Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во французском Нанте группы молодых людей забросали полицейских "коктейлями Молотова"

Во французском Нанте группы молодых людей забросали полицейских
Фото: Беспорядки начались после убийства полицейскими водителя. Фото: кадр видео

Вечером во вторник, 3 июля, во французском городе Нант произошли столкновения между полицией и группами молодых людей. Как сообщает "Немецкая волна", правоохранителей  забросали "коктейлями Молотова" из-за гибели молодого человека, застреленного сотрудниками полиции.

По данным полиции,  вечером во вторник молодой человек, находившийся за рулем автомобиля, отказался повиноваться их требованиям и "злонамеренно" направил на них автомобиль.  Полицейские открыли огонь на поражение, и, получив огнестрельное ранение в сонную артерию, водитель автомобиля скончался в больнице.

По факту начато расследование, цель которого – прояснить "факты и определить, при каких обстоятельствах полицейский применил свое оружие", сообщил представитель прокуратуры.

А пока молодежь устроила беспорядки, попутно устроив поджог нескольких автомобилей. Представитель прокуратуры назвал ситуацию в районе города, где произошли волнения, "очень беспокойной и неупорядоченной". По его словам, ожидается прибытие дополнительных сотрудников полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Французские мясники попросили правительство предоставить им полицейскую охрану от веганов

Французская федерация мясников официально поросила полицию защитить их от веганов. Об этом сказано в сообщении BBC.

Федерация заявляет, что веганы представляют реальную угрозу для их жизни и имущества. Они забрасывают камнями витрины мясных лавок, обрисовывают их граффити, угрожают продавцам и владельцам торговых точек. За последние три месяца 15 мясных лавок по всей Франции залили искусственной кровью.

 

Новости по теме: Франция