Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве около ресторана убили мужчину

В Киеве около ресторана убили мужчину
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

В результате стрельбы на улице Антоновича в Голосеевском районе Киева ранен 30-летний мужчина.  Позже стало известно, что он скончался в больнице. Об этом сообщила пресс-служба столичной Нацполиции

- Пострадавший скончался в больнице, у него многочисленные огнестрельные ранения, но окончательные выводы нам предоставит судебно-медицинская экспертиза, - сообщил начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Рядом с рестораном на тротуаре и проезжей части полицейские нашли, судя по фото, четыре гильзы. Предположительно, их выпустили с пистолета Макарова. 

- По предварительной информации, злоумышленник выстрелил в мужчину, а когда он упал - сделал еще несколько выстрелов. На месте изъяли стреляные гильзы, предположительно - от пистолета Макарова, - сообщили полицейские.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Кто стрелял

Преступник с места происшествия сбежал во дворы. По словам очевидцев, у него кавказская внешность, на вид 30-35 лет, одет в черную куртку, при себе имеет огнестрельное оружие.

- Полиция отрабатывает ряд версий и, бесспорно, одна из версий - это заказное убийство. Однако это будет понятно после установления личности потерпевшего, его связей, отработки способа его жизни. Мы можем говорить, что злоумышленников было как минимум двое, поскольку стрелок вышел из автомобиля, который с места происшествия скрылся, - рассказал Крищенко.

В Киеве введен план "Перехват". Бригады полиции разыскивают подозреваемого.

Фото: kyiv.npu.gov.ua
Фото: kyiv.npu.gov.ua

 

Новости по теме: Киев стрельба