Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

За сломанный нос полтавской школьнице запретили выходить из дома на 2 года

За сломанный нос полтавской школьнице запретили выходить из дома на 2 года
Фото: Видео из Сети уже удали, но скрины с него все еще остались. Фото: соцсети

Киевский районный суд Полтавы на днях поставил точку в деле о буллинге 12-летней школьницы. В один из ноябрьских выходных в 2017 году полтавчанке Даше позвонили с неизвестного номера, незнакомый девичий голос сказал, мол, приходи к школе, нужно поговорить, а то будет хуже. Звонившие также заявили, что знают, где девочка живет. Разговор между школьницей и 14-летней девочкой не задался – буквально после нескольких фраз Дашу повалили на землю, начали таскать за волосы и бить. За всей картиной избиения наблюдал с десяток подростков: то, как девочку бьют сняли на видео, а после его выложили в интернет. Запись разлетелась, и ее просмотрели тысячи пользователей. Спас Дашу от разъяренной  девицы случайный прохожий: мужчина выгуливал пса, заметив драку, растянул жертву и нападавшую. Даша забежала в здание школы, позвонила маме и в полицию. За несколько минут драки девочке сломали нос, она получила черепно-мозговую травму, ушиб живота. Причиной агрессии назвали отстаивания права гулять с конкретным мальчиком. Родители не стали спускать проделку обидчице дочери и написали заявление. Так как хулиганка несовершеннолетняя, родители жертвы опасались, что обидчица выйдет сухой из воды и отделается минимальным штрафом или просто профилактической беседой. В прокуратуре Полтавской области говорят, в суде настаивали на менее лояльном наказании.

- К девушке применены меры воспитательного характера, на 2 года она передана под надзор матери, на такой же период ей ограничили досуг и установили особые требования к поведению – ей запрещен выход из дома без сопровождения мамы с 22 до 6:00 следующего дня, - отметили в ведомстве.

Также информацию об этой семье передали в службу по делам детей, а также в отдел ювенальной превенции полиции.

Читайте также

Школьный булинг на каникулах: "не так ответил" и получил сотрясения мозга

Весь Коростень бурно обсуждает вторую за последнее несколько месяцев драку подростков. Точнее, дети дрались не между собой, а жестоко избивали более слабого ровесника. Вначале отличились девочки – в марте сильно побили соседку. Более того, издевательства сняли на видео и выложили в сеть. Теперь начали махать кулаками мальчишки, причем на территории школы. Казалось бы, дети разошлись на каникулы, но булинг остался.