Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком молодая мать растила детей для продажи

В Хмельницком молодая мать растила детей для продажи
Фото: Фото: департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

За двоих просила 35 тыс. долларов

Продажей собственных детей, на которую идут некоторые "родители", правоохранителей не удивишь – такое случается, пусть не сплошь и рядом, но далеко не редкость. Только на этой неделе "КП" в Украине" писала, как 49-летняя мать продавала в рабство сына-инвалида, чтобы наконец-то "пожить для себя". У кого-то – свои "обстоятельства", нет работы, денег, муж бросил, кто-то – родил "лишнего". Оправдать такие поступки нельзя ничем, но этими словами пойманные на горячем торговцы живым товаром пытаются дать свое объяснение. Но родить ребенка, дать ему имя, воспитывать с одной только целью, чтобы потом выгодно продать? Больше напоминает отношение к скоту. С таким случаем на днях столкнулись хмельницкие правоохранители. Узнав, что 27-летняя мать трех детей ищет покупателей для старших девочки и мальчика, не стали медлить. Разыграли сценарий, якобы нашелся покупатель. Женщина, почувствовав себя удачливой бизнес-леди, пришла на сделку.

- Мальчику – семь, девочке – пять. Цена – 35 тысяч долларов, - объяснила условия.

Успеху радовалась недолго - во время передачи денег ее задержали.

Главное - деньги, а детей можно еще родить

Особой любовью к своим детям женщина не отличалась, судя по их виду. Хотя, наверное, дети ее считали самой лучшей и любимой мамой на свете – ведь улыбаться не разучились, да и обозленных зверьков не напоминают. Кто-то молится, чтобы стать родителями, проходит терапию и ездит в святые места, а для кого-то дети – способ заработка. Сама женщина из многодетной семьи – братья, сестры, старшие родственники, практически все живут в одном доме. Впрочем, условия для воспитания детей неприемлемы не только поэтому, в доме не убрано, антисанитария. Поэтому еще раньше соцслужбы решили выручать детей – женщину лишили родительских прав. Как она собиралась объяснять органам опеки внезапное исчезновение детей – неизвестно. Но, пока была возможность, дети были при ней, решила на них заработать.

- Может, думала, что детей и так найдут, и заберут в интернат, а у нее хоть деньги останутся, - отмечают местные жители. – А может, и не думала вовсе о них, главное – деньги. Жить-то не на что. А детей можно еще родить.

Младшенького продам через полгода

На фото – улыбчивые детишки, видно, что дружные – обнимают друг дуга. Знали ли они, зачем мать их потащила на встречу? 

- Знаете, может, и лучше бы им было, если бы у них появились состоятельные, да просто любящие их, мама и папа, чем жить в такой семье, - размышляют жители. – Но как знать, что не на органы? Хорошо, что полиция это пресекла. И младшего спасли.

На руках у женщины еще один ребенок – совсем маленький, крохе годика полтора-два. Но судьба его уже была уготована ему матерью – малыш бы также стал товаром. Его мать, по словам сотрудников сектора коммуникации полиции в Хмельницкой области, планировала продать через полгода – "когда чуть подрастет". 

Женщину задержали, ей определяют меру пресечения. Дети – в подразделении по делам детей, их передадут в детский приют.

Новости по теме: торговля людьми Дети