Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Владельцу взорвавшейся в Киеве "Волги" объявлено о подозрении по двум статьям

Владельцу взорвавшейся в Киеве
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции в Киеве.

Задержанному владельцу взорвавшегося в Киеве авто, в результате чего пострадали дети, сообщили о подозрении. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает пресс-служба полиции

По его словам, мужчину подозревают в совершении преступлений по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Сейчас владелец авто задержан, готовится ходатайство о его аресте. Теперь мужчине грозит семь лет тюрьмы.

Следователи назначили ряд криминалистических экспертиз, по результатам которых и после детального допроса пострадавших детей возможна переквалификация на более тяжкое преступление.

Взрыв около детского сада в Святошинском районе прогремел 14 июня. Информация о ЧП поступила в полицию около 16:41. Садик расположен на улице Чернобыльская, 4. В результате инцидента пострадали четыре ребенка, их госпитализировали в "Охматдет". 

Подозреваемый - ветеран АТО

Ранее, начальник киевской полиции Андрей Крищенко на брифинге сообщил, что владелец припаркованной в столичном дворе "Волги", в которой произошел взрыв и пострадали четверо детей, ранее проходил службу в зоне АТО в составе одного из подразделений ВСУ. 

Мужчина, 1977 года рождения, сейчас доставлен в районное отделение полиции Киева, с ним общаются следователи. Его задержали в Ровенской области. Он туда не убежал после взрыва, а находился уже некоторое время. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Соседи о взрыве возле детсада: "Дети не лезли в машину, а нашли коробочку рядом"

У соседей и очевидцев трагедии, в результате которой пострадали четверо детей, версии случившегося кардинально разнятся с официальными заявлениями.