Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв "Волги" в Киеве: врачи пытаются восстановить мальчику зрение

Взрыв
Фото: Фото: соцсети

Врачи рассказали о травмах, которые получили дети в результате взрыва "Волги" в Киеве. Самое тяжелое состояние – у пятилетнего мальчика, он в коме и у него повреждены глаза, передает "112 Украина".

- Он в операционной, там работают офтальмологи, потому что проникли инородные тела в оба глаза. Есть множественные инородные тела в носовой полости – над этим работают челюстно-лицевые хирурги, - рассказал и.о. заместителя главного врача больницы "Охматдет".

Также пострадали три девочки – двум из них 8, одной - 11. Их прооперировали, состояние у них не такое тяжелое, и врачи надеются, что их можно будет выписать к понедельнику. У девочек осколочные ранения головы, живота и ног.

"Волга", которая стояла недалеко от детского садика на улице Чернобыльской в Святошинском районе, взорвалась вечером в четверг, 14 июня. Окно в машине было не до конца закрыто, детей привлекла коробка "как от чая", которая лежала на сиденье. Коробку взяла и открыла одна из девочек, рассказал "Информатору" дядя ее подруги.

Игорь Мосийчук сообщил на своей странице в Facebook, что в доме недалеко от взрыва живет лидер политического крыла "Правого сектора" Андрей Тарасенко. В связи с этим депутат от "Радикальной партии" не исключил, что кто-то хотел убить активиста. Сам Тарасенко подтвердил, что взрыв произошел недалеко от его дома. По его словам, пострадали друзья его дочек.

- Если бы не их сегодняшний поход на экскурсию, то мои дети играли бы с ними. Взрывчатка была заложена в заброшенной машине, где дети любили играть. Наши "беспристрастные" СМИ наперебой начали добывать себе дивиденды на человеческом горе, выдвигать версии и вешать ярлыки. Дописались до того, что авто принадлежит АТОвцу, члену "Правого сектора", который живет здесь с женой и двумя детьми. Ни на кого не намекают? Остановитесь, имейте совесть. Бог уберег моих детей, и вы хотите их папу назначить виновным? Лучше помолитесь за раненых. Они нуждаются, - написал он в своем Фейсбук.

На вопрос в комментариях, кому принадлежала машина, Тарасенко ответил – жителю дома, но не ему. По его информации, в машине, которая стоит во дворе годами, была не одна, а две взрывчатки.

Фото
Фото
15 Июня 201808:03

Новости по теме: Взрыв Киев