Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Расставил руки в стороны и пошел". В Киеве перебегающему дорогу мужчине оторвало голову

Фото: Фото: Апостроф

В Киеве мужчине, который перебегал оживленную трассу, оторвало голову. Водитель находился в шоковом состоянии. Авария случилась вечером во вторник на улице Набережно-Крещатицкая в районе Почтовой площади.

Как пишет "Информатор", пешехода сбил Subaru, который двигался в левом ряду. Иномарка задела мужчину правой стороной, когда тот перебегал восьмиполосную дорогу. Как пишут журналисты, пешеходный переход был в 150 метрах от места трагедии.

По словам очевидца, погибшего мужчину задела и другая проезжающая мимо машина, но автомобилист покинул место происшествия. Пешеход ударился головой об авто и лишился верхней части тела - шеи и головы. Тело отбросило на середину дороги.

Корреспонденты dtp.kiev.ua, которые также были на месте событий, отметили, что скорая ехала долго – в это время была вечерняя пробка, медиков пропускали плохо.

В комментариях под сообщениями группы в Фейсбук нашлись очевидцы трагедии. Они предположили, что мужчина был под воздействием каких-то веществ.

- Видела все своими глазами, проезжала в этот момент в автобусе. Увидела такую картину: мужик лет до 40, не смотря на дорогу, просто сделал шаг на проезжую часть, расставил руки в стороны и пошел… Человек был под воздействием либо алкоголя, либо еще чего - это 100%. Удар пошел на ноги или бедра, потом его подбросило, далее удар головой об машину.

- Проезжала мимо... Это ужасно... Водитель бедный в состоянии шока, как в "прострации" стоял... Как не жаль себя и других... Невозможно даже подумать о том, что можно там перейти дорогу... Жаль дурака... Чей-то ж сын... Не дай Бог никому! – пишут пользователи.

Кто-то сообщил, что погибший был не из Киева. Также пользователи предположили, что мужчина мог совершить самоубийство, так как с другой стороны дороги ничего нет – только бетонная стена.

Свидетелями трагедии стали пассажиры общественного транспорта. Фото: Апостроф
Скорая не могла пробраться к месту трагедии из-за пробок. Фото: Информатор