Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киевский суд арестовал адвоката-догхантера

Киевский суд арестовал адвоката-догхантера
Фото: Фото: ФБ Святогора

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для адвоката Алексея Святогора, который известен как президент "Союза журналистов-догхантеров". Обидчик животных будет находиться под-арестом минимум до 9 июля. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

- По результатам рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения Святогору Алексею Анатольевичу - подозреваемому по ч.2 ст.300, ч.3 ст.300 УК Украины, следственным судьей Шевченковского районного суда города Киева к подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей до 9 Июля 2018, без определения размера залога, - сказано в сообщении.

Сам Святогор в своих интервью утверждал, что любит животных и показательно фотографировался со своими собаками и домашними питомцами своих друзей. Хвалился, что подобрал и взял к себе жить уличного котика. Бездомных собак он якобы травил затем, чтобы они не нападали на людей и не мучались от голодной и холодной жизни. Зоозащитников называл "террористами", которые издеваются над животными, заставляя их существовать на улице.

Сейчас Святогору грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. Но юридический опыт и поддержка единомышленников (Святогор называет себя президентом общественной организации "Союз журналистов-догхантеров") могут опять прийти на выручку.

Отчаявшись наказать догхантера, любители животных пытались устроить ему самосуд – жгли автомобиль и подкладывали в почтовый ящик гранату.

Новости по теме: догхантеры Арест