Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитый в Одессе ученик Фрэнка Синатры: "На меня уже не первый раз нападают в Украине"

Избитый в Одессе ученик Фрэнка Синатры:
Фото: В 2015 у него были выступления и в столице. Фото: ФБ Билла Уоррена

Вечерняя Дерибасовская, огни, рестораны, и над всем этим несутся божественные строчки из Фрэнка Синатры - "Strangers in the night, Exchanging glances…".

Поет седой пожилой человек в костюме, внешность - представительная. Он явно косит под самого Синатру. Вокруг собирается толпа, кто-то бросает деньги. Увидев его впервые, я подумал - "Небось оперный тенор на пенсии подрабатывает. И английский у него неплохой - курсы явно заканчивал". Подумал - и прошел мимо.

Как выяснилось, языковые курсы он не заканчивал, просто - гражданин США и английский у него родной. Любил рассказывать, что давным-давно дружил с Фрэнком Синатрой и был его учеником, а сюда приехал из Калифорнии. В США, говорит, был певцом, вроде бы получил даже пару музыкальных премий.

71-летний Билл Уоррен в Украине уже успел засветиться на телевидении - в 2017 году принимал участие в шоу X-фактор. В Одессе его часто приглашают выступать в клубы и на вечеринки. Выступал он и в других городах, в том числе и в столице. 

Билл Уоррен возмущен, что полиция не задержала напавшего на него бездомного. Фото: Фейсбук Юрия Дьяченко

"Я в больницу не поеду, где ваша гребаная полиция?"

А на днях "Синатра" вдруг попал в криминальные сводки

Пятого июня вечером Билла избил неизвестный. Местный общественник и блоггер Юрий Дьяченко и сделал известной эту историю, написав о ней в фейсбуке.

"Иду по Дерибасовской, вижу иностранца в крови и с подбитым глазом. Подошел, спросил что случилось. Отвечают вызывай полицию, ладно - звоню. Полиция спрашивает нужна ли скорая помощь, уточнил - нужна. Через минуты 25 приезжает скорая, врач, кстати, не разговаривает на английском языке. Хотят его увезти, иностранец сильно нервничает, говорит я буду ждать полицию, никуда не поеду, где Ваша гребаная полиция? Звоню в полицию - наряд едет, иностранец нервничает не на шутку, начинает меня уже называть ленивым ("lazy") и посылать: "go away!", ушел. Кстати, к этому моменту прошло 40 минут, и полиция не приехала, а вроде и патруль был не далеко, и отделение тоже.

Через 50 минут перезвонила полиция и сказала, что сможет быть через минут 15... Ну, вот как иностранцу объяснить, что у нас - ну, вот так вот…".

Вскоре об той истории начали писать уже везде - "В Одессе избили друга Фрэнка Синатры". А спустя пару дней ситуацию прокомментировала и полиция. Как написал у себя в фб советник главы облУВД Руслан Форостяк, певец стал жертвой агрессии своего земляка - выходца из США мексиканского происхождения. У мужчин давно был конфликт, который в итоге вылился в драку - "Синатре" подбили глаз. Форостяк отметил, что оба американца, и нападавший и потерпевший, ведут в Одессе "достаточно свободный и разгульный образ жизни".

Как говорится - только в Одессе - американец побил американца прямо на Дерибасовской! И скажите, чтобы вам подбили глаз, надо было сюда ехать из Америки?

Публика Уоррена встречает приветливо. Фото: ФБ Билла Уоррена

Уехать из Одессы не может – денег нет

Сам Билл Уоррен в разговоре "КП в Украине" сообщил, что живет в Одессе уже 14 месяцев. Приехал он сюда по трем причинам - найти жену, стать известным в Украине певцом и найти сокровища. Груз старинного шампанского хранится, по словам американца, на дне моря и потерян он был, когда его вывозили на корабле в 1941 году из осажденной немцами Одессы. Однако разрешение на проведение поисковых работ на дне американец получить не смог.

Версию Форостяка о том, что нападавший был американцем, Билл с гневом отвергает и говорит, что атаковавший его человек - местный бездомный, который был раздражен тем, что люди оставляют американцу деньги за его красивое пение.  Нарушитель не был задержан, в связи с чем Билл очень негодует, ругается на украинскую коррупцию и напоминает, что он вообще-то гражданин США и уже не в первый раз подвергается нападениям в Украине. Однако покинуть наш город он не может - сейчас у него нет на это денег - в кармане у певца сейчас всего несколько десятков долларов.

Уоррен продолжает уверять, что действительно был другом Фрэнка Синатры. Выдающийся артист нашел Билла, поющим в церковном хоре, и стал его продюсером. В итоге они подружилсь и Уоррен был свидетелем встреч Синатры со многими известными мафиози.

Так это или нет, неизвестно - сам Синатра мертв, а многие живущие в Украине граждане развитых стран любят рассказывать о собственном великом прошлом, крупном IT-бизнесе и стартапа с коворкингами. Хотя на самом деле, большинство из них это люди, которые не смогли устроиться у себя на родине и с небольшим ( по западным меркам и приличным по украинским) приехали в более дешевую страну, чтобы хоть так почувствовать свою крутизну.

Не брезгует Уоррен выступать и на свадьбах. Фото: ФБ Билла Уоррена

 

Новости по теме: Новости Одессы избиение