Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Харькове 67-летний пенсионер несколько дней держал 9-летнюю девочку в котельной

В Харькове 67-летний пенсионер несколько дней держал 9-летнюю девочку в котельной
Фото: Подозреваемый в похищении около комнаты, где держал девочку. Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове нашли пропавшую трое суток назад 9-летнюю девочку. Как оказалось, ее похитил местный 67-летний пенсионер и держал все это время в котельной. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции. 

Девочка пропала 4 июня, но ее мать обратилась в полицию только 7 июня. Она сказала, что, возможно, девочка находится у известного ей мужчины, который "иногда подкармливал и покупал ей продукты".

Мать с девочкой дали показания в полиции. Фото: hk.npu.gov.ua

- Правоохранители решили в первую очередь отработать информацию о возможном похитителе ребенка, на которого указала мать. К тому же выяснилось, что данное лицо ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за развращение малолетних. По месту работы данного гражданина полицейские обнаружили закрытого в помещении котельной ребенка. Условия, в которых девочку держал 67-летний пенсионер, напугали даже опытных правоохранителей, - сказано в сообщении.

Извращенец держал девочку в этой комнате. Фото: hk.npu.gov.ua

Как оказалось, в котельной подозреваемый работал охранником, там же он и заточил девочку. Дирекция предприятия знала о прошлом сотрудника, но "не думали, что он снова возьмется за старое". В котельной он проработал 30 лет и всегда, по словам начальства, был исполнительным и добросовестным.

- Сейчас девочку передали матери, с ней работают врачи и психологи. Следователи уже пообщались с ребенком, ее показания стали основанием для открытия уголовного производства по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Мужчине также инкриминируют совершение преступления по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, - сказано в сообщении. 

 

Новости по теме: Педофилия Новости Харькова