Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Режиссер Кантер снял на видео свое самоубийство: "Застрелился в бочке для воды"

Режиссер Кантер снял на видео свое самоубийство:
Фото: Леонид Кантер. Фото: facebook.com/leonid.kanter.9

Известный режиссер Леонид Кантер покончил жизнь самоубийством и снял это на видео. Так утверждает пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало в комментарии "Украинской правде". 

Кантер застрелился в резервуаре для воды. Его тело обнаружила подруга и вызвала полицию. 

- Весь процесс снимал на видео, которое изъяла полиция. Оно приобщено к материалам уголовного производства. Поскольку есть видео, есть оружие, которое отправлено на экспертизу, то предварительное заключение судмедэксперта указывает на то, что человек решил таким образом уйти из жизни, - сказал он.

Начальник Бахмачского отдела полиции Юрий Жули ранее рассказал журналистам, что Кантер приехал домой, вышел с автоматическим оружием, залез в пустую бочку, над которой была видеокамера, и выстрелил себе в подбородок. Пуля прошла сквозь голову и стенку бочки и вылетела наружу. 

Тело Кантера кремируют. Возможно, его похоронят на Байковом кладбище. У него осталась жена с тремя маленькими детьми - две дочки и сын. 

Справка "КП"

Кантер родился в Киеве 27 июля 1981 года. Окончил Киевский естественнонаучный лицей №145, во время учебы в университете работал телеведущим в Национальной телекомпании Украины. В 2003 году основал киностудию "Лизард филмс", на счету которой более 50 короткометражных и документальных фильмов.  

В 2015 году вместе с режиссером Иваном Ясным Кантер снял документальный фильм "Доброволец Божьей Четы" о защитниках Донецкого аэропорта. В 2018 году режиссеры сняли полнометражный документальный фильм "Миф" о погибшем в зоне АТО украинском оперном певце, добровольце ДУК Василии Слипаке. 

1 июня на своей странице в Фейсбуке Кантер сообщал, что его команда работает над созданием фильма "Человек с табуретом".

Последние несколько дней он выкладывал посты в поддержку режиссера Олега Сенцова. 

Новости по теме: Самоубийство