Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За убийство девочки 14-летнему подростку грозит пожизненное заключение

За убийство девочки 14-летнему подростку грозит пожизненное заключение
Фото: За убийство девочки 14-летнему подростку грозит пожизненное заключение. Фото: vk.com/club6715775

Последние сутки в небольшом поселке Илларионово на Днепропетровщине все шокированы убийством 13-летней школьницы. Девочка исчезла в субботу вечером, а уже утром следующего дня ее нашли убитой недалеко от местного пруда. Спустя несколько часов задержали и подозреваемого в убийстве – 14-летнего парня. 

- О пропаже дочки мать заявила сразу же, - рассказали о подробностях случившегося в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровской области. – Сообщила, что девочка ушла на дискотеку и не вернулась. Утром ее нашли полураздетую на берегу пруда. Предварительная причина смерти – удушение. Подозреваемый в убийстве задержан, это 14-летний местный житель. По предварительным данным, они вместе возвращались с дискотеки, между ними случился конфликт, после чего подросток задушил односельчанку.

О каких-либо близких отношениях между подростками речь не идет. Также в полиции пока не подтверждают факт изнасилования, назначена судмедэкспертиза.

Семья девочки характеризуется положительно, чего не скажешь про родных подозреваемого. Его отец в данный момент отбывает наказание в тюрьме. Да и сам подросток уже привлекался к уголовной ответственности за угон скутера.

Ныне открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство", парню грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также:

В Днепропетровской области нашли три трупа в сливной яме

Тела двух мужчин и одной женщины пришлось доставать спасателям.