Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Светловодске прохожий спас 7-летнего мальчика, вытянув его из штормового Днепра

В Светловодске прохожий спас 7-летнего мальчика, вытянув его из штормового Днепра
Фото: Назар два дня был в реанимации. Фото: кадр из видео.

Случайные прохожие спасли жизнь 7-летнего Назара Стеблина из Светловодска: девушка  позвала на помощь, когда увидела ребенка в воде, а  мужчина нырнул, а потом вернул мальчика к жизни. Пострадавший мальчик сам сознает, что если бы не случайные спасители, его бы не было среди живых, пишет ТСН.

В этот день Назар, который в этом году заканчивает первый класс, в первый раз вышел погулять во двор сам. Мальчик из соседнего дома предложил вместе сбегать на Днепр, протекающий неподалеку.  Дети стояли на плитах и бросали камешки в воду, когда Назау поскользнулся и упал в воду во время шторма.

В  это время на берегу никого из взрослых не было. Мимо проходила только девушка с собакой.

- Она его спросила: чего ты тут стоишь без родителей, без ничего. А он показывает, что там Назар внизу уже в воде. Ну, она бросилась искать кого-то на помощь, нашла этого парня, позвала. Он его вытащил, начал реанимировать, откачивать, выплеснулась эта вода и он уже заплакал тогда, - рассказала о ситуации мама пострадавшего Ирина Стеблина.

Неизвестный спас мальчика. Фото: кадр из видео

Спаситель попал на кадры видеозаписи, он завернул мальчика в теплые вещи, передал врачам скорой помощи и ушел.

Мальчик двое суток пролежал в реанимации, а когда опасность миновала, родители бросились искать спасителя и девушку, позвавшую на помощь, чтобы поблагодарить их. Однако обход домов неподалеку результата не дал. Родители решили не сдаваться и продолжить поиски.

- Большое спасибо, что рядом оказались люди, которые спасли нам ребенка. Слов нет, - признается мама Назара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студент из Смелы за полгода спас из воды трех человек 

На днях два младшеклассника и сами ушли под лед, и чуть не утопили своего спасителя.

17-летний студент биолого-технологического факультета Белоцерковского аграрного университета Илья Махаринец спас уже три жизни за последние полгода: осенью не дал уйти под воду пожилому мужчине, а на днях помог выбраться из подобной западни двум детям. Сам парень очень скромный и говорит, что поступить по-другому просто бы не смог.

 

Новости по теме: спасение утопающих