Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Польше в аварию попали 10 украинских студентов

В Польше в аварию попали 10 украинских студентов
Фото: В одном автомобиле поместилось 10 украинских студентов. Фото: кадр из видео.

В Варшаве на кольцевой развязке в ДТП попали в десять украинских студентов, находившихся одном легковом автомобиле. Все они возвращались под утро с вечеринки на реке Висла. Как сообщил портал TVN Fakts, авария произошла около 3 часов ночи. Пьяный водитель не справился с управлением Mercedes и снес электроопору, перекрыв движение автомобилей и трамваев.

Два человека сидели в переднем кресле возле водителя, пятеро на задних сидениях и двое ехали в багажнике. Для эвакуации последних пожарные использовали спецтехнику. Все находившиеся в машине - граждане Украины в возрасте от двадцати лет.

Пострадавшие – студенты  высших учебных заведениях Варшавы. Никто из них не получил серьезных увечий, несмотря на сильный удар, из-за того, что сидели очень близко друг к другу.

Водитель по приезду полиции заявил, что не управлял автомобилем и отказывался проходить тест на содержание в организме алкоголя. Ему грозит срок до 10 лет и лишение водительских прав.

Напомним, ранее в Будапеште двухэтажный автобус с украинскими туристами не прошел под ограничителем высоты, в результате чего второй этаж полностью снесло. Восемь туристов получили серьезные травмы, 20 отделались легкими повреждениями. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине столкнулись микроавтобус и грузовик, погибли 6 заробитчан

По словам очевидцев, "Спринтер", в котором ехали девять заробитчан из Чехии, врезался в заднюю часть грузовика. Погибли люди, находившиеся на задних сидениях. Их могло придавить тяжелым багажом.

 

Новости по теме: Аварии Польша