Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель, но задохнулся в метре от свободы

В Бразилии заключенный прорыл 70-метровый тоннель, но задохнулся в метре от свободы
Фото: Фото: Інше.ТВ

В Бразилии заключенный Джадсон Кунья Евангелиста умер в тоннеле, который он рыл, чтобы сбежать с тюрьмы, сообщило издание The Sun.

Мужчина сидел в тюрьме за убийство, но свой срок он отбывать полостью не собирался и искал возможные пути выхода на свободу.  Идеальной зацепкой для мужчины стал камерный туалет, из которого он начал прокапывать путь к свободе. 

За несколько месяцев ему удалось прорыть тоннель в 230 футов (70 метров). Но когда до финиша оставался буквально один метр, заключенный задохнулся из-за нехватки кислорода.

Его тело нашли полицейские. Путь к свободе пролегал от самой камеры, шел под тюремным электрическим забором и выходил уже в лесу. Также внутри полиция обнаружила протянутый кабель и лампочку, которая освещала подземный ход. К ноге Джадсона был привязан мешок с вещами.

После того, как из тоннеля вытащили труп, проход полностью залили бетоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Американец сбежал из тюрьмы за едой и вернулся обратно

В Техасе из федеральной тюрьмы Бомонт сбежал 25-летний заключенный Джошуа Хансен. Мужчина покинул пределы учреждения, потому что проголодался. При этом сбежать насовсем заключенный не решился и попытался вернуться обратно.