Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковской области поезд раздавил автомобиль, есть жертвы

В Ивано-Франковской области поезд раздавил автомобиль, есть жертвы
Фото: Фото: if.npu.gov.ua

В Рогатинском районе Ивано-Франковской области поезд раздавил легковой автомобиль. Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции области.

На железнодорожном переезде автомобиль Volkswagen Golf столкнулся с поездом сообщением "Ивано-Франковск - Киев". В полиции отметили, что водитель легковушки пренебрег запрещающим проезд сигналом светофора и опущенным шлагбаумом. 

Фото: if.npu.gov.ua 

В результате ДТП 22-летний пассажир автомобиля от полученных травм на месте. Еще один 16-летний пассажир госпитализирован в Рогатинскую ЦРБ с телесными повреждениями и  переломом нижней челюсти. Водитель авто не травмирован, за рулем был трезвым. 

Фото: if.npu.gov.ua 

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

В ТЕМУ:

В октябре 2010 года возле села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на железнодорожном переезде Марганец - Никополь автобус "Эталон" столкнулся с локомотивом. В результате аварии погибли 45 человек.

Тогда водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора и сигнализации и выехал на переезд. 

По словам свидетелей, водитель остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а затем уселся за руль и, несмотря на красный свет, начал выезжать на пути прямо перед локомотивом. На крики пассажиров о требовании остановить автобус водитель не реагировал.