Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Контрразведка СБУ пресекла попытку российских спецслужб похитить россиянина в Украине

Контрразведка СБУ пресекла попытку российских спецслужб похитить россиянина в Украине
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Украине задержали группу, которая пыталась похитить и переправить через границу в РФ россиянина по заданию российских спецслужб. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. 

По информации сотрудников СБУ, группу для похищение составили из украинцев, харьковчан, во главе с экс-сотрудником милиции. Банда была уже известна правоохранителям до этого. Некоторые члены были осуждены до этого за насильственные преступления в Украине и привлекались к административной ответственности в России.

- Сотрудники контрразведки СБ Украины в ходе многоэтапной операции пресекли попытку российских спецслужб похитить с территории нашей страны гражданина РФ, в 2014 году переехал в Украину в знак несогласия с агрессивной политикой Кремля, - сказано в сообщении. 

- Правоохранители задержали всех участников преступной группы при расчете с непосредственными похитителями и попытки вывоза россиянина. У злоумышленников изъяты 23 000 американских долларов, полученные от спецслужб РФ за выполнение преступного задачи, и средства связи с российскими кураторами, - сказано в сообщении СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ поймала депутата "ЛНР", который приехал за пенсией

По данным правоохранителей, подозреваемый планировал приехать на контролируемую Украиной территорию для получения пенсии. Сотрудники СБУ задержали его на одном из пунктов пропуска при пересечении линии разграничения.

Новости по теме: СБУ Происшествия