Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сын депутата Попова получил за разбой условный срок

Сын депутата Попова получил за разбой условный срок
Фото: Фото: facebook.com/KyivOperativ

Оболонский районный суд Киева вынес приговор двум юным грабителям, которые в конце ноября прошлого года напали на продуктовый магазин на улице Рокоссовского. Одним из них оказался сын депутата Игоря Попова – 14-летний Богдан Попов.

Санкция статьи, по которой судили школьников, предусматривает до 12 лет заключения. Однако суд вынес нестрогий приговор – пять лет заключения с испытательным сроком в два года. То есть, условное наказание.

Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Оболонского суда, пять лет с испытательным сроком просил представитель обвинения. Пострадавшие – владелец магазина и двое продавщиц - против этого не возражали.

- Кроме того, суд учел юный возраст обвиняемых, - говорят в пресс-службе Оболонского суда. – Материальные иски в ходе судебного следствия не заявлялись.

26 ноября 2017 года около восьми вечера в магазин по улице Рокоссовского, 3 забежали двое парней в балаклавах. Угрожая пистолетом, они выгребли из кассы 2,5 тысяч гривен.  Одного грабителя сумели задержать на месте покупатели, второй сбежал, но вскоре был пойман полицией. Беглецом оказался 14-летний сын депутата.

У полиции были основания подозревать дерзкую парочку еще в нескольких подобных ограблениях, но в суд дело было передано только по одному эпизоду. Заседания велись в закрытом режиме, поскольку речь шла о несовершеннолетних. На период следствия и суда школьники находились под домашним арестом.

Новости по теме: Ограбления Депутаты