Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге ветеранам спели песню представителя МИД России Марии Захаровой

В Кривом Роге ветеранам спели песню представителя МИД России Марии Захаровой
Фото: Песню Захаровой исполнили в Кривом Роге на официальном мероприятии. Фото: ru-an.info

В центре Кривого Рога во время возложение цветов к братской могиле павшим советским воинам Второй мировой войны, исполняли песню "Верните память", которую написала представительница российского МИД Мария Захарова. Видеозапись опубликована на странице в Фейсбуке "Первого криворожского телеканала".  

Мероприятие было организовано муниципальными властями, на нем присутствовал мэр Юрий Вилкул. Исполнительница спела песню, а ансамбль девушек в замысловатых костюмах танцевали медленный танец.  

На церемонии возложение цветов были ветераны и дети войны, чиновники, а также школьники. 

Некоторые комментаторы начали обвинять городские власти Кривого Рога в провокации. Мол, и песня не спроста подобрана, и у танцующих странные наряды, напоминающие церковные купола и прочее. Другие возражали и заявляли, что мероприятие было прекрасно организовано и на него пришли много людей, а песню могли выбрать случайно, без политических намеков и провокаций. 

Песня "Верните память" впервые прозвучала 22 июня 2017 года в исполнении Наргиз Закировой во время открытия Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Автором слов и музыки совместно с Марал Якшиево является Мария Захарова. Песня посвящена российским военным, погибшим в Сирии. В записи композиции принял участие Максим Фадеев, который и предложил Наргиз в качестве исполнительницы. Мария Захарова известна своими резкими и иногда, по мнению зарубежных и ряда российских СМИ, не дипломатичными заявлениями на своей странице в Фейсбуке, которая она делает параллельно с заявлениями от лица МИД.