Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кропивницком патрульные спасли несчастного влюбленного

В Кропивницком патрульные спасли несчастного влюбленного
Фото: Патрульные объяснили парню: неразделенная любовь – не повод сводить счеты с жизнью. Фото: пресс-служба патрульной полиции Кропивницкого

Весна, любовь и первые разочарования в ней, а за ними – необдуманные поступки. Из-за расставания с любимой девушкой 18-летний житель Кропивницкого собрался свести счеты с жизнью. Даже чтобы добраться до места самоубийства, пришлось рисковать - парень взобрался на трубу одной из центральных городских котельных, высота которой - с девятиэтажный дом, порядка 30 метров. Каждый шаг мог оказаться последним. Внизу толпились друзья несчастного влюбленного, не рискнувшие карабкаться следом по шаткой лестнице в темноте. Какое-то время пытались вразумить "с земли", но тщетно. Вызвали патрульных, а до их приезда - отвлекали друга, как могли.

- Пришлось применить все коммуникативные навыки и знания по психологии, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе патрульной полиции Кропивницкого. – Убеждать, что от его смерти никому легче не станет, что он молод, здоров и симпатичен, все впереди, вокруг полно прекрасных девушек, а жизнь – одна. Заговорили о родителях, мол, каково им придется без сына.

В общей сложности разговаривая минут десять, все приведенные патрульными аргументы подействовали, и парень сам слез с трубы. Юношу отвезли в лечебное учреждение, где ему была уже оказана квалифицированная психологическая помощь.

Незадачливый влюбленный рискнул вскарабкаться на трубу 30-метровой высоты. Фото котельной: ru.tsn.ua

Читайте также:

Киевлянину вставили нож в голову по рукоятку, но медики его спасли [фото 18+]

Состояние пациента все еще оценивается как стабильно тяжелое.

Новости по теме: Кропивницкий