Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Киевская СБУ задержала на взятке своего сотрудника

Киевская СБУ задержала на взятке своего сотрудника
Фото: Оперативник требовал пять тысяч долларов от директора одного из садиков. Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Управления внутренней безопасности и Главного следственного управления СБУ Узадержали на взятке оперуполномоченного одного из своих подразделений а Киевщине.

- Оперативники спецслужбы установили, что сотрудник Главного управления СБУ в  Киеве и Киевской области требовал пять тысяч долларов от директора одного из дошкольных учреждений региона. Он вытребовал у чиновника документацию на проведение в заведении ремонтных работ. Несмотря на отсутствие нарушений, взяточник обещал "найти" их в случае неуплаты денег. Майор также планировал "завести" в детский сад поставщика продуктов питания, продукция которого не соответствовала установленным нормам, - сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители задержали оперуполномоченного в одном из райцентров Киевщины после получения второй части взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черновицкой области при задержании на взятке умер посредник

В Черновицкой области, 4 мая, во время получения второй части взятки в 15 тысяч долларов, к заместителю начальника Бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сирет, нагрянули правоохранители. Присутствовавший в качестве посредника экс-глава органа местного самоуправления при этом начал жаловаться на боли в сердце.

Новости по теме: Взятка СБУ