Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновицкой области при задержании на взятке умер посредник

В Черновицкой области при задержании на взятке умер посредник
Фото: Посредник умер во время задержания. Фото: Олег Сенюк

В Черновицкой области, 4 мая, во время получения второй части взятки в 15 тысяч долларов, к заместителю начальника Бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сирет, нагрянули правоохранители.

Присутствовавший в качестве посредника экс-глава органа местного самоуправления умер в результате ишемической болезни сердца..

Деньги предназначались для содействия в получении разрешительных документов на добычу органического удобрения "Сапропель" на водных объектах Кельменецкого района Черновицкой области.

- При документировании этого преступления, а точнее вымогательства и получения неправомерной выгоды, посредник пожаловался на проблемы со здоровьем. Здесь же на место происшествия прибыли работники скорой медицинской помощи и пытались спасти мужчину... С сожалением вынужден сообщить, в ходе реанимационных мероприятий он скончался, - написал в "Фейсбуке" военный прокурор Западного региона Украины Олег Сенюк. 

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Главного управления Нацполиции Украины в Черновицкой области, которым военными прокурорами было предоставлено все документы и видео / фото с осмотра места происшествия для полного и всестороннего расследования указанного инцидента.

Преступление документировался следователями военной прокуратуры Черновицкого гарнизона по материалам и совместно с оперативными сотрудниками "К" Управления Службы безопасности Украины в Черновицкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбушник, которого задержали на взятке в 47 тысяч долларов, вышел на свободу под залог

Майор СБУ Александр Карамушка, которого задержали на взятке в 47,5 тысяч долларов, вышел на свободу под залог в 1,2 миллиона гривен.

Новости по теме: Взятка Несчастный случай СБУ