Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве поймали брачного афериста, разводившего невест на деньги

В Киеве поймали брачного афериста, разводившего невест на деньги
Фото: Многоженец умилял барышень дорогими автомобилями и престижными вещами. Фото: пресс-служба полиции Киева

В Киеве задержали 32-летнего уроженца Молдовы, который находился в международном розыске за мошенничество. В Украине, как выяснилось, он занимался брачными аферами. И очень в этом преуспел.

От родственников последней из невест хитрецу досталось ни много ни мало – 60 тысяч долларов. После того, как до них дошло, что свадьбы не будет и обещанной дешевой итальянской мебели плюс иномарки с регистрацией – тоже, обиженная барышня бросилась в полицию.

- Пострадавшая сообщила, что познакомилась с мужчиной в интернете. Он быстро предложил ей серьезные отношения и пообещал скорый брак, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киева со ссылкой на начальника главка Андрея Крищенко. – Жених вошел в доверие к родным и так завладел их деньгами.

Получив информацию о мошеннике, полицейские начали розыск, и вскоре его задержали. Как оказалось, на счету "жениха" уже около десятка обманутых девушек. Все клюнули на брачное объявление и поверили в искренность намерений. Но, кроме высоких чувств, дамы, что скрывать, искали, и материальные блага.

- На свидания кавалер приезжал на элитных джипах, которые брал в аренду на несколько дней, - рассказывают в полиции. – Приглашал девушек в роскошные апартаменты, которые снимал. И представлялся очень влиятельной персоной. Когда отношения перерастали в сожительство, аферист начинал выманивать деньги у любовницы либо ее родных, обещая решить разные важные вопросы или достать задешево качественные товары.

Также выяснилось, что "жених" был со стажем. Проживая в Волынской области, ловелас также промышлял обманом, выдавая себя за сотрудника правоохранительных органов.  В 2013 году ловкача осудили на 8 лет, но отсидел он только половину положенного срока – вышел по досрочному.  И занялся прежним ремеслом.

Всем, кто мог пострадать от действий этого красавца, предлагают звонить 102 или (097) 982 69 19.

В настоящее время аферист находится под арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пышнотелая россиянка два года выдавала себя за украинскую модель, выманивая деньги у бизнесмена

34-летняя домохозяйка из Урала два года выдавала себя за украинскую модель, выманивая деньги у польского бизнесмена. Анастасия Тютрюмова, страдающая от лишнего веса,  зарегистрировалась на сайте знакомств и разместила в профиле фотографии стройной блондинки. Возраст приуменьшила до 28 лет, имя изменила на Катя.  

 

 

Новости по теме: Аферисты