Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Пышнотелая россиянка два года выдавала себя за украинскую модель, выманивая деньги у бизнесмена

Пышнотелая россиянка два года выдавала себя за украинскую модель, выманивая деньги у бизнесмена
Фото: Домохозяйка (справа) выманила деньги у польского бизнесмена, представившись моделью (слева)

34-летняя домохозяйка из Урала два года выдавала себя за украинскую модель, выманивая деньги у польского бизнесмена. Анастасия Тютрюмова, страдающая от лишнего веса,  зарегистрировалась на сайте знакомств и разместила в профиле фотографии стройной блондинки. Возраст приуменьшила до 28 лет, имя изменила на Катя.  

Рыбка на крючок попалась быстро. 51-летний польский бизнесмен Лех Кочински общался с Катей по смс и в телефонном режиме. Красотка с сайта знакомств с легкостью говорила обо всем на свете: от новинок в кино до стоимости акций на нефть. Последняя тема особенно импонировала Леху – он много лет занимался дизельным топливом. Вдобавок у новой подружки нашлись ценные связи в крупной нефтегазовой компании. И Катя даже пообещала помочь Леху с многомиллионным контрактом. Коммерсант даже вообразить не мог, что сексуальный голосок в трубке принадлежит 100-килограммовой домохозяйке из уральской провинции…

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ

Лех признается, что Катя показалась ему очень умной и начитанной и общаться с ней было интересно. 

- Наш роман очень быстро закрутился, - признается Лех (имя коммерсанта изменено по просьбе героя - Ред.). - Я рассказывал Кате, что в Польше у меня свой бизнес, что я занимаюсь продажей топлива. Поэтому ищу в России партнеров, у которых я могу покупать нефтепродукты. Мне нужен был крупный контракт с вашим топливным гигантом. И оказалось, что у Кати крестная – один из директоров этой самой компании! Это была удача!

Мы говорили о чувствах, об отношениях. У меня было ощущение, что с той стороны очень умный человек с хорошим образованием. Мы ночами беседовали о Достоевском, Толстом, Тарковском, Звягинцеве. Мне было очень интересно. Я хотел узнать Россию и приехать к Кате.

Бизнесмен переслал аферистке 120 тысяч долларов. Фото: соцсети

После нескольких месяцев виртуального романа Екатерина познакомила Леха с семьей. Бизнесмен говорил по телефону с мамой девушки, с тетей и крестной. Последняя как раз и сулила выгодный контракт.

- Все шло к крупному договору. Как потом выяснится, Катя промониторила на сайте фирмы сотрудников. Так что крестной дала имя настоящего специалиста. Я ее проверил. Все было отлично. Я рассчитывал на большие деньги. Поэтому сел в самолет и полетел на встречу с родственницей Кати в Пермь. Сама Катерина встретиться не могла, потому что захворала, - рассказывает бизнесмен.

В Перми Леха встретился якобы с тетей своей возлюбленной,  которая  заверила его, что вскоре организует встречу с топ-менеджерами нефтегазовой компании. Лишь позже бизнесмен узнает, что той пышнотелой тетей была сама Катя. 

- Но в самый последний момент контракту помешала беда. Моя Катя попала в аварию, ей нужны были деньги на лечение. В тот день мне звонила ее мама и рыдала в трубку. Просила денег на операции. Уверяла, что продадут квартиру и вернут долг. Я согласился: перевел около 20 тысяч долларов, - рассказывает бизнесмен.

Такой свою возлюбленную представлял бизнесмен. Фото: соцсети

ПЕРЕСЛАЛ 121 ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ

Катя, она же Настя, очевидно, поняла, что из польского жениха можно выжать намного больше, чем 20 тысяч долларов. Аферистка начала придумывать целую череду несчастий. У Кати якобы тяжело заболела мама, и ей нужны были деньги на лечение. 

- Мать ее положили в больницу, у нее диагностировали рак. Меня это не удивило. Ведь еще в самом начале знакомства Екатерина мне говорила, что ее мама тяжело больна. Три года назад она уже перенесла несколько онко-операций. И я снова отправил деньги на лечение, - продолжает Лех.

Спасти маму Кати не удалось, женщина умерла. Поэтому требовать деньги обратно у убитой горем девушки Лех не стал.

- Когда боль утраты улеглась, Катя сказала, что ей снова нужны деньги, но уже для того, чтобы я смог заключить контракт с нефтяной фирмой, - говорит бизнесмен. - Я знаю, чтобы добраться до хорошей сделки, нужно понести расходы. Я хотел обязательно заключить договор. Поэтому давал еще и еще. Всего было около 30 переводов на общую сумму более 8 миллионов рублей (121 тысяча долларов).

Сомнения у бизнесмена закрались после того, как девушка то и дело оттягивала момент встречи.

- И тогда я сделал то, что должен был сделать с самого начала. Забил ее фотографию в интернете, - говорит бизнесмен.

Фотография его пассии оказалась снимком украинской модели, которая даже не подозревала о существовании Леха.

- Я нанял частного детектива из Екатеринбурга, чтобы он нашел мне ту, с которой я так долго общался по телефону, - негодует коммерсант. – И вскоре он вычислил эту женщину. Я был в шоке. Это было, как в фильме! Я бы им дал "Оскар" за эти роли. Ведь той тетей, с которой я встречался в Перми, и оказалась сама Катя. А точнее не Катя, а домохозяйка из поселка Калья – Анастасия!

А так она выглядит на самом деле. Фото: соцсети

АФЕРИСТКУ ПОСАДИЛИ НА ДВА ГОДА 

- Домохозяйка зарегистрировалась на зарубежном сайте знакомств. А в качестве наживки использовала фото украинской модели, - подтверждают в ГУ МВДСвердловской области.

Когда обман был раскрыт, коммерсант тут же вылетел в Екатеринбург и написал заявление в полицию. Сыщики за пару дней выяснили, что Анастасия тратила ЕГО деньги на машины и путешествия к морю. Кстати, один автомобиль женщина купила своей маме, которая на самом деле была жива-здорова. А еще Тютрюмова погасила пять кредитов.

На уральскую домохозяйку возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". На днях суд приговорил ее к 2 годам колонии. Также Анастасия должна будет вернуть деньги польскому коммерсанту. Впрочем, Лех на это не рассчитывает.

- Ее посадили! Это хорошо, пусть посидит два года, подумает. Деньги воровка вернуть не сможет. Я это понимаю. Но зато для меня это было хорошим уроком. Я воспринимаю это как хороший опыт. И больше на такую аферу я не попадусь!, - уверен Лех.

УКРАИНСКАЯ МОДЕЛЬ СТАЛА ЖЕРТВОЙ АРМИИ ФЕЙКОВ 

Во всей этой истории есть еще одна жертва - украинская модель из Ужгорода Татьяна Волощук. Девушка стала популярной после того, как в 2010 году победила в конкурсе красоты "Мисс Ужгород". С тех пор в социальных сетях создали десятки фейковых аккаунтов с ее фотографиями.  Однажды снимки Татьяны без ее ведома даже использовали в российском сериале "Прокурорская проверка". Главный герой пытался договориться с девушкой о встрече через интернет.  И этой девушкой невольно стала ужгородская красотка.

"КП в Украине" написала Татьяне в социальных сетях, чтобы узнать, в курсе ли она о ситуации с мошенничеством в России, но ответа пока не получила.

Украинская модель Татьяна Волощук. Фото: соцсети 

 

Новости по теме: Аферисты