Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом на остановке транспорта произошла стрельба

Под Киевом на остановке транспорта произошла стрельба
Фото: Фото: kievvlast.com.ua

Днем 3 мая в Обухове (Киевская область) на остановке общественного транспорта случился переполох. Жителей близлежащих домов сначала напугали крики, потом – выстрел из пистолета, а "изюминкой" стала  автоматная очередь.

Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области, между группой перевозчиков возник конфликт за зоны влияния. Транспорт задерживался, что нервировало пассажиров. Один мужчина вышел из салона маршрутки и приказал спорщикам угомониться. Когда те не послушались, достал пистолет и сделал выстрел в воздух.

Напуганные свидетели наперебой стали звонить "102". Ближайший из нарядов подъехал к остановке и увидел вооруженного человека. Приказ положить пистолет на землю тот не выполнил. Полицейские дали автоматную очередь – тоже в воздух. Аргумент был услышан.

Как оказалось, стрелявший – участник АТО, пистолет у него наградной. Сейчас он и еще 15 участников конфликта доставлены в райотдел полиции. Что на самом деле произошло на остановке между перевозчиками, в полиции обещают рассказать позже.

 

 

 

 

Новости по теме: Обуховский район Маршрутка