Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На выборах в Украине зафиксировали подкупы избирателей

На выборах в Украине зафиксировали подкупы избирателей
Фото: Фото: пресс-служба полиции

Комитет избирателей Украины заявил о первых нарушениях на выборах в объединенные территориальные общины. В Одесской области была зафиксирована схема подкупа избирателей. Об этом сообщили в пресс-службе КИУ.

- Во время голосования на участке школы №3 (УИК №510412) в городе Килия работники Нацполиции изъяли у официального наблюдателя от партии "Батькивщина" тетрадь, в которой содержалась информация со списком лиц и номерами телефонов избирателей, которые, вероятно, получили деньги в обмен на их голоса. Наблюдателя подозревают в осуществлении контроля над волеизъявлением граждан, что может быть частью схемы по подкупу избирателей, - сказано в сообщении.

Тем временем в Харьковской области полиция открыла три уголовных производства по фактам нарушений. Расследования проводятся по факту подкупа и препятствования избирателям.

Напомним, в 40 объединенных территориальных общинах Украины стартовали выборы. В состав этих объединенных общин вошли 133 местных совета. Голосование проходит в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой  областях.

КСТАТИ

Петр Порошенко пригрозил роспуском облсоветов

Во время совещания Петр Порошенко доказывал необходимость и полезность децентрализации власти, причем оригинальными аргументами. Например, он напрямую связал процесс перераспределения властных полномочий в Украине со вступлением в НАТО.     

 

Новости по теме: полиция местные выборы