Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом хулиганы забрасывают камнями электрички и подкладывают колоды на рельсы

Под Киевом хулиганы забрасывают камнями электрички и подкладывают колоды на рельсы
Фото: Фото: Stejka

Около станции курортного поселка Ворзель, который в нескольких километрах от Киева, неизвестные забросали камнями электричку № 6631 Киев-Малин, пострадал машинист. Неизвестные делают подобное на регулярной основе, а также пытаются пустить поезда под откос. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Камни попали в лобовое стекло кабины машиниста, в итоге он получил травму головы. Такие случаи далеко не единичны. С начала апреля было уже несколько подобных эпизодов. 

- Это не единственный случай, когда на участке Немешаево - Ирпень посторонние лица закидывают камнями железнодорожный подвижной состав. Укрзализныця обратилась в Главное управление Национальной полиции Украины в Киевской области по активизации мер по предотвращению подобных правонарушений. Железная дорога ожидает также на установление и привлечение к ответственности лиц, причастных к совершению этих преступлений.

С начала этого месяца на перегоне Ирша-Тетерев Киевской, неизвестные  трижды забросали камнями поезд № 706 Перемышль - Киев. 

- Кроме бросания камней по подвижного состава, хулиганы кладут посторонние предметы на пути, чем ставят под угрозу жизнь и здоровье пассажиров и железнодорожников. Так, 12 апреля на перегоне Буча-Ирпень пассажирский поезд №46 сообщением Ужгород - Лисичанск остановился из-за наезда на деревянную колоду, подложенной на рельсы. Ранее, 31 марта, на станции Клавдиево поезд № 132 сообщением Львов - Харьков наехал на камень, лежавший на пути.

Ведомственная военизированная охрана "Укрзализныци" самостоятельно не может выловить хулиганов. Компания просит правоохраниетелей помочь. 

КСТАТИ

Вашу электричку захватили – сидите тихо! У подростков в Украине новая опасная мода

1 апреля, 30 человек захватили пригородную электричку "Днепр - Баловка", "украсили" шесть вагонов и сбежали. В конце февраля этого года в Киеве вандалы по аналогичному сценарию изрисовали городскую электричку ЕР 522. Но самый громкий случай произошел в августе прошлого года. Тогда полсотни агрессивных "граффитчиков" испортили восемь вагонов электропоезда "Гребенка — Киев".

Новости по теме: Киев Электричка