Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Наезд фургона на людей в Торонто: десять погибших, 15 - раненых

Наезд фургона на людей в Торонто: десять погибших, 15 - раненых
Фото: Микроавтобус наехал на толпу людей. Фото: ConteLawyers

В результате наезда фургона на людей на пешеходном переходе в Торонто погибли десять человек, еще 15 получили травмы. Находившийся за рулем водитель задержан. Об этом сообщила полиция Торонто. 

 

По данным телеканала CTV News, находившийся за рулем водитель жив и на данный момент задержан. Сразу после ДТП он попытался скрыться. Спустя короткое время полицейские остановили машину в нескольких кварталах от места происшествия.  Телеканал опубликовал видео, на котором перед задержанием водитель фургона вытаскивает из кармана что-то, похожее на пистолет.

 

Мотивы, по которым микроавтобус выехал на тротуар, полиции пока установить не удалось.

- На данный момент еще слишком рано говорить, что явилось мотивом, - заявила представитель полиции Торонто Меган Грей.

 

В свою очередь министр общественной безопасности Канады Ральф Гудал добавил, что полиция ведет расследование инцидента. Он также заявил, что слишком рано говорить о том, является ли произошедшее террористическим актом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Манчестере автомобиль врезался в толпу людей

В районе торгового центра Asda в Манчестере автомобиль протаранил толпу людей. В результате происшествия пострадали шесть человек. Инцидент произошел около 15.30 по местному времени. Пострадавших тут же доставили в больницу. На месте аварии продолжают работать сотрудники спасательных служб и правоохранители.

 

Новости по теме: Аварии Канада