Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украинец пытался в товарном вагоне вывезти в Россию нелегалов из Узбекистана и Азербайджана

Украинец пытался в товарном вагоне вывезти в Россию нелегалов из Узбекистана и Азербайджана
Фото: Нелегалы прятались в селе и планировали подсесть в грузовой вагон. Фото: dpsu.gov.ua

В Харьковской области пограничники задержали пять человек, которые пытались в товарном вагоне грузового поезда "Купянск-Валуйки" проехать на территорию России. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Среди задержанных оказался украинец, который был проводником. Нелегалы не могли проехать в Россию, так как им запретили туда въезд, очевидно, за нарушение сроков пребывания.  

- В результате проверочных мероприятий было установлено, что трое граждан Азербайджана (1988, 1985 и 1965 года рождения) и один гражданин Узбекистана (1995 года рождения) в сопровождении проводника, 39-летнего гражданина Украины, вступили в сговор с бригадой грузового поезда, чтобы незаконно пересечь государственную границу вне пункта пропуска, поскольку им был запрещен въезд в РФ, - сказано в сообщении. 

Нелегалов нашли не в самом поезде, а возле села Лиман, в пяти километрах от станции Тополи. Помогла служебная собака. Там нелегалы намеревались забраться в вагон. Во время задержания один человек пытался убежать.  

Фото: dpsu.gov.ua

КСТАТИ

Безвизовый "Тазик": за что украинец получил шесть лет тюрьмы в Великобритании

Братья Куртолгу решили подзаработать, нелегально переправив шестерых соотечественников. В мае 2016 года года во Франции они загрузили  мигрантов на свою маленькую яхту "Тазик" и причалили к берегам Великобритании, однако береговая охрана засекла судно. 

Новости по теме: нелегалы Госпогранслужба