Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертв тройной аварии в Кривом Роге могло быть намного больше

Жертв тройной аварии в Кривом Роге могло быть намного больше
Фото: От микроавтобуса почти ничего не осталось. Фото: Первый Криворожский

Жуткое ДТП в Кривом Роге с участием легковушки Mazda, маршрутки и автобуса "АрселорМиттал" стало настоящим потрясением. В городе 18 апреля даже объявлен днем траура, ведь страшная авария, по уточненным данным, унесла жизни 10 человек, еще около 12-17 пострадало.  Из них четверо – в реанимации, в тяжелом состоянии. Как оказалось, погибших и травмированных могло быть на много больше. Как сообщили в пресс-службе "АрселорМиттал", в их автобусе находился только водитель - он ехал забирать рабочих после смены. Если бы еще ехали сотрудники предприятия, человек 30-50, то последствия аварии могли быть еще страшнее.

- Мужчина-водитель травмирован, но, к счастью, жив, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе предприятия.

По словам очевидцев, водитель Mazda ехал со скоростью не меньше 100 км /час. Удар был такой силы, что часть машины отлетела на 20 метров от места ДТП. На форумах пишут, что водитель легковушки выжил.

- Его, наверное, прячут за  семью замками, чтобы люди не  совершили самосуд, - пишут в комментариях горожане.

Напомним, авария произошла в полшестого утра в самом центре Кривого Рога - на перекрестке улицы Героев АТО и проспекта Металлургов. Фактически под самыми окнами горисполкома. Дорога там хорошая, многие лихачат.

Сами криворожане возмущаются, мол, на том месте должен быть лежачий полицейский – опасный перекресток, рядом школа. Этот вопрос поднимали много раз, но ничего так и не сделали. На этом же перекрестке висит знак "Уступи дорогу", который водитель Mazda проигнорировал.

Местные жители говорят, город промышленный, большинство работают посменно на предприятиях, едут очень рано. Выходит, что утренний час пик для Кривого Рога, когда транспорт забитый – 5-6 утра.

Чтобы хоть как-то помочь, люди спрашивают, что нести в больницу для пострадавших. В горсовете успокаивают,мол, и медиков, и лекарств хватает.

- Сразу же было созвано  экстренное совещание, привлечены  лучшие врачи, завезены медикаменты, - отчитались в мэрии. – Будет оказана помощь семьям погибших – денежная и в организации похорон.

Читайте также

На шахте "Покровская" в Донецкой области произошел взрыв метана

16 апреля в 23.00 на шахте "Покровская" в Донецкой области  произошел взрыв метана. Пострадали  семь горняков

Новости по теме: Новости Кривой Рог Аварии