Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Состояние заключенного в РФ Павла Гриба ухудшилось

Состояние заключенного в РФ Павла Гриба ухудшилось
Фото: Павел Гриб находится в СИЗО РФ уже 7 месяцев. Фото: соцсети

Украинец Павел Гриб, который незаконно удерживается на территории Российской Федерации, не получает лекарств – у него ухудшилось здоровье. Об этом написал его отец Игорь Гриб на своей странице в Facebook.

- Павел чувствует себя очень плохо, была рвота и сильная боль в животе. Администрация СИЗО на жалобы Павла об ухудшении здоровья не реагирует, медицинская помощь не предоставляется. Открытие внутреннего кровотечения может состояться в любое время. Жизнь Павла в опасности!, - написал он.

Также отец Гриба сообщил, что российский адвокат Павла Гриба Марина Дубровина сейчас находится в СИЗО-5 в городе Краснодар на следственных действиях.

У Гриба портальная гипертеензия — это синдром повышенного давления в системе воротной вены, вызванного нарушением кровотока в портальных сосудах, печеночных венах и нижней полой вене. Заболевание сопровождается спленомегалией, варикозным расширением вен пищевода и желудка, асцитом, печеночной энцефалопатией.

Напомним, украинцу Павлу Грибу российский суд в Краснодаре продлил арест еще на два месяца - до 4 мая. На заседание 2 марта к Павлу Грибу не пустили украинских консулов. Министр иностранных дел Павел Климкин назвал это тотальным беззаконием и нарушением международных норм.

Павел Гриб является сыном бывшего украинского пограничника Игоря Гриба. 25 августа 19-летнего Гриба, который поехал в Гомель (Белоруссия) на встречу со знакомой, задержали российские спецслужбы. Представители защиты приехали в следственный изолятор ФСБ в Краснодаре, где находится Павел Гриб, однако их к задержанному не пустили.

Новости по теме: Павел Гриб СИЗО