Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В московском торговом центре вспыхнул пожар, есть жертвы

В московском торговом центре вспыхнул пожар, есть жертвы
Фото: ТЦ "Персей для детей". Фото: скриншот

На востоке Москвы загорелся склад в торговом центре "Персей для детей". Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

- Пожару присвоен 2-й (повышенный) ранг сложности, есть пострадавшие, посетителей эвакуируют по спасательной лестнице, - рассказал в экстренных службах города.

По предварительным данным, огонь вспыхнул на складе на четвертом этаже. Общая площадь пожара сейчас - 80 кв.м. 

В результате пожара погиб один человек 45-летний сотрудник торгового центра Алексей Карпов. Еще двое пострадали, пишет в своем Telegram-канале Mash. Из здания эвакуировали 600 человек.

- Предварительно, это работник торгового центра и один пожарный, - он слишком далеко зашел и надышался дымом, - говорится в сообщении.

В ТЕМУ:

25 марта в 16.00 по местному времени в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" начался пожар. Пожарная сигнализация не сработала. Люди самостоятельно извещали друг друга о пожаре. По данным Следственного комитета РФ, пожарная сигнализация с 19 марта была неисправной, но "никто никто этим не занимался". Позже в СМИ сообщили, что система оповещения о пожаре работала, но ее не включил охранник торгового центра.

Следствие считает, что причиной возгорания стало короткое замыкание в проводке, а местные пожарные убеждены, что кто-то поджег поролоновый наполнитель детского "бассейна" на четвертом этаже.

По официальным данным погибли 64 человека, большинство из которых дети. Большинство погибших задохнулись перед закрытой дверью одного из залов, дожидаясь спасателей.

КСТАТИ

Пять фигурантов дела о пожаре в Кемерово обжаловали свой арест

Все арестованные отрицают свою вину, но придерживаются разных версий случившегося. Подробнее о версиях и причинах пожара читайте в статье "Виноваты все: от владельца ТРЦ до поджигателя-хулигана".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Петербурга загорелся крупнейший универмаг

 

Новости по теме: Пожары Москва торговый центр