Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Взрыв в "Бургер Кинг" в центре Еревана произошел из-за баллона для пива

Взрыв в
Фото: "Бургер Кинг" открыли два месяца назад. Фото: blognews.am

Взрыв в "Бургер Кинг" в центре Еревана произошел из-за 20-килограммового баллона для разлива пива. Информацию подтвердила советник главы СК Армении Сона Трузян.

- Согласно предварительной версии взорвался 20-килограммовый баллон, который обеспечивал давление в аппарате для разлива пива. В результате взрыва восемь человек с телесными повреждениями доставлены в больницу. Состояние восьмилетней девочки оценивается как тяжелое, - написала она на своей странице в Facebook.

К взрыву газового баллона для пивного оборудования, возможно, привело колебание давления, сказал в беседе с журналистами министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян, прибывший на место происшествия, передает Sputnik.

- Услышали сильный хлопок, после чего все выбежали на улицу, и мы – тоже. Ранение в голову, но легкое. Надеюсь, скоро выпишут,- рассказала подруга одного из пострадавших.

По делу о взрыве возбудили уголовное дело. Производство открыли из-за товаров, которые, не соответствуя требованиям безопасности, нанесли ущерб здоровью двух или более лиц.

Ресторан "Бургер Кинг" был открыт в Ереване около двух месяцев назад. Взрыв произошел вечером в понедельник, 2 апреля. Среди пострадавших – граждане России и Ирана.

Самому младшему пострадавшему 6 лет, самым старшим по 24 года.

8-летней девочке, которая пострадала больше всего, сделали операцию, ногу удалось спасти. Она останется в больнице на две недели. Остальных планировали выписать утром во вторник. Как рассказали ТАСС в полиции Армении, находившая в Burger King молодежь получила травмы от осколков разорвавшегося баллона и обломков мебели.

Новости по теме: Взрыв Ереван