Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под Николаевом из автомата застрелился 21-летний военный

Под Николаевом из автомата застрелился 21-летний военный
Фото: Фото: Униан

В военной части села Галицыново застрелился один из украинских военнослужащих. 21-летний солдат заступил в наряд, а через некоторое время после получения оружия сослуживцы парня услышали выстрел. Об этом сообщили Новости N со ссылкой на собственные источники в военной прокуратуре.

Инцидент произошел 1 апреля в 19-м отдельном полку особого назначения радио и радиотехнической разведки полка ВВС Украины (в/ч А3767).

Военный выстрелил себе в голову из автомата АК-74. В кармане парня нашли предсмертную записку, однако причины суицида в ней не раскрываются. В Командовании Воздушных сил Украины пообещали провести свое расследование.

- По данному факту проводится служебное расследование. Также, на месте происшествия работает комиссия в составе представителей Национальной полиции, Военной прокуратуры, Военной службы правопорядка и офицеров Командования Воздушных Сил ВС Украины, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский военный повесился в госпитале Полтавы

В ночь на 14 февраля в Полтавском военном госпитале нашли повешенным украинского военнослужащего. Солдат проходил службу в одной из частей и попал в больницу на лечение.

Под Киевом при загадочных обстоятельствах погиб солдат-контрактник

В Гостомеле обнаружили повешенным 23-летнего украинского военного-контрактника Юрия Минюка. Инцидент произошел накануне Рождества. Сперва, родителям парня сказали, что он повесился, однако вскоре на его теле обнаружили множество увечий. 

Новости по теме: Самоубийство