Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинец отправил себя "Новой почтой", чтоб по дороге разворовать чужие посылки

Украинец отправил себя
Фото: Фото: Zagranitsa

Находчивый грабитель из Днепра спрятал себя в деревянном ящике и попросил приятеля отнести этот ящик в отделение "Новой почты". Посылка адресовалась в Харьков и в итоге мужчина вместе с другими коробками оказался в грузовом почтовом автомобиле. Об этом говорится в материалах дела, которое рассматривал Коминтерновский районный суд Харькова.

Во время поездки грабитель выбрался из коробки и вскрыл остальные посылки. По дороге он успел переложить в свой ящик ноутбук марки Toshiba за 5500 гривен, электронные часы марки Apple за 4874,7 гривен и мобильный телефон Xiomi за 2704 гривен.

Когда весь груз был переложен, мужчина забрался обратно в свой ящик и ждал, когда машина доберется до пункта назначения. Но уже в харьковском отделении "Новой почты" его обнаружили и сдали полиции.

Во время судебного заседания обвиняемый полностью признал вину. За попытку ограбления и незаконное проникновение в автомобиль "Новой почты" суд приговорил мужчину к трем годам тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грабители магазина при отходе ворвались в квартиру и взяли заложников

В селе Великополовецкое Сквирского района группа грабителей ворвалась в магазин и связала продавца. Вынести злоумышленникам удалось лишь 14 тысяч гривен, после чего они скрылись. Двое из них успели забежать в подъезд многоэтажки и спрятались в одной из квартир, когда оттуда выходили маленькие дети.

Новости по теме: Ограбления