Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин прилетел в Кемерово, люди требуют "рассказать правду"

Путин прилетел в Кемерово, люди требуют
Фото: Путин прилетел в Кемерово. Фото: соцсети

 Утром 27 марта в Кемерово прибыл президент России Владимир Путин.  Узнав об этом, у здания администрации региона начались собираться люди.  Как сообщил Интерфакс,  по состоянию на 06:30 по Киеву на площади Советов собрались около 300 человек.

Изначально на площади были выставлены ограждения, но затем их частично убрали.

Как сообщает агентство, люди требуют от властей рассказать правду о произошедшей в воскресенье трагедии: многие не верят, что обнародованное число жертв соответствует действительности; другие считают, что сразу после начала пожара к ТЦ прибыло слишком мало спасателей, которые не сделали всего необходимого для спасения людей.

 Время от времени толпа начинает скандировать "Правду!" и "В отставку!".

 

В ЭТО ВРЕМЯ

Согласно официальным данным, на утро  27 марта судмедэксперты опознали тела 25 погибших.

- Из 25 опознанных тел 13 – дети. В разном возрасте, от четырех до 12 – 13 лет, - сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она подчеркнула, что специалисты работали над останками всю ночь. 27 марта начнется выдача тел родственникам для захоронения, запланирована передача первых десяти тел.

Кроме того, утром 27 марта в Кемерово прибыли из Москвы федеральные специалисты судмедцентра, они будут проводить генетические исследования.

Глава Минздрава также сообщила, что в больницах остается 15 пострадавших.  13 из них находятся в удовлетворительном состоянии.

- Тяжелый мальчик с положительной динамикой, в 12 часов по местному времени будет повторный консилиум с ведущими специалистами, сегодня будет поднят вопрос о возможном отключении от аппарата искусственной вентиляции легких. И 18-летний юноша с хорошей динамикой, состояние средней тяжести, - отметила Скворцова.  

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре произошел днем 25 марта. Огонь охватил несколько этажей здания, а также кровлю, в результате чего часть крыши и перекрытий обрушились. По последним данным, погибли 64 человека, еще 12 находятся в больницах. Шестеро числятся пропавшими без вести. Предполагается, что пожар мог начаться на последнем этаже ТЦ в детской игровой комнате. Рядом находились кинозалы, в которых оказались заблокированы люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидица пожара в Кемерово: "В третьем кинозале люди умерли все: к ним никто не зашел" 

Во время пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" погибли 64 человека. Еще шесть числятся пропавшими без вести. Большинство погибших - дети, которые пришли в кинотеатр на мультфильм "Шерлок Гномс". Двери кинозала оказались запертыми, и дети не смогли выбраться.

Российские журналисты пообщались с очевидцами трагедии, которым удалось спастись, и с родственниками жертв. "КП" публикует их истории.