Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кемерово: выпрыгнувший из окна ТЦ мальчик потерял родителей и сестру

Кемерово: выпрыгнувший из окна ТЦ мальчик потерял родителей и сестру
Фото: При пожаре в Кемерово погибли минимум 56 человек. Фото: REUTERS

11-мальчик, выпрыгнувший с четвертого этажа ТЦ в Кемерово, потерял в пожаре родителей и младшую сестру. Об этом рассказала глава Минздрава России Вероника Скворцова, которая прибыла в город. У мальчика самое тяжелое состояние из пострадавших.

- Мальчик получил тяжелую сочетанную травму, травматическое поражение грудной клетки, перелом костей таза, травма органов брюшной полости. Но за ночь видна положительная динамика, терапия корректируется с учетом состояния ребенка. Критический день - сегодня-завтра, мальчик сейчас находится в детской многопрофильной больнице, - цитирует Скворцову kp.ru.

Второй по тяжести пострадавший - 18-летний молодой человек, также спрыгнувший с четвертого этажа. Он получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга и находится в больнице вместе с отцом.

Скворцова добавила, что состояние еще девяти человек, которые находятся в больницах - легкое или средней степени тяжести. Они пострадали в основном от отравления угарным газом.

- Но следует учитывать, что ряд из них потеряли членов семьи, некоторые детей. В связи с этим с ними работают клинические психологи, - сказала Скворцова.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово случился 25 марта. Он начался на четвертом этаже ТРЦ – там находятся детский игровой центр, три кинозала, кафе и фитнес-центр. К утру понедельника число жертв пожара возросло до 56.

По числу жертв кемеровский пожар - один из четырех крупнейших за 100 лет в России. Загорелась площадь в 1,6 тысячи квадратных метров, обрушилась кровля и перекрытия между этажами, обрушенными оказались два кинозала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появились видео из ТЦ в Кемерово: паника и крики "Мамочка!"

Двери в кинозалах Кемерово закрывали на ключ из-за безбилетников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости России.