Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Забитую до смерти 2-летнюю девочку с Черниговщины перед убийством пытали

Забитую до смерти 2-летнюю девочку с Черниговщины перед убийством пытали
Фото: Над ребенком перед убийством якобы издевались. Фото: facebook.com/chernihiv.typical/

23 марта в селе Мыльники Нежинского района Черниговской области похоронили забитую до смерти 2-летнюю девочку. Проститься с несчастным ребенком пришло все село.

Убил малышку мужчина, у которого дома гостили мама погибшей и еще одна ее дочь. Причем женщина заявила полиции, что побои на теле ребенка - это эпилептический припадок. Мол, девочка тяжело травмировалась сама, когда упала.

Но экспертиза нашла на теле ребенка травмы, которые он не мог нанести себе сам. Позже задержали и подозреваемого - ранее судимого мужчину, который подался в бега. По данным "С14", это Назар Красуля, его поместили в СИЗО Чернигова на 60 суток - до суда.

В отношении матери погибшей девочки правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Украины - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.

Активисты на своей странице в "Фейсбуке" утверждают, что перед смертью над ребенком издевались - у него "порванный рот, разорванные и обожженные половые органы, многочисленные переломы и гематомы. Ее пытали и насиловали".

- Зато нежинский судмедэксперт выдал справку о том, что у ребенка черепно-мозговая травма, склоняя следствие к тому, что у сожителя матери ребенка есть несовершеннолетний сын, который будто бы случайно или не совсем забил до смерти свою сводную сестру, - заявили в "С14". 

5-летняя сестра погибшей девочки находится в больнице, на ребенке нет живого места.

- Люди рассказывают, что ее также насиловали и били. Девочка боится мужчин. Мрази и чудовищу Назару Красуле была мало матери девочек, своей бывшей жены и даже родной сестры! Эта мразь насиловала детей! Селяне рассказывают, что детей не выпускали на улицу в течение 3 месяцев, - утверждают активисты.

Местные жители также говорят, что мать погибшей - алкоголичка, за детьми не следила. 

В "С14" потребовали эксгумации тела и повторного осмотра, лишения родительских прав матери и пожизненного заключения для Назара Красули, а также привлечения к ответственности директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Нежинской РГА Подпориной Елены Витальевны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черкасской области отец до полусмерти избил 3-месячную дочь

У малышки - закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей черепа и ушиб головного мозга.