Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Стали известны подробности о состоянии пострадавшей в Гудаури украинки

Стали известны подробности о состоянии пострадавшей в Гудаури украинки
Фото: Фото: instagram.com/belkaspb

Украинку, которая пострадала на канатной дороге горнолыжного курорта в Гудаури 16 марта, прооперировали в больнице Тбилиси. Об этом сообщил ТСН.

Пострадавшей стала киевлянка Инна Ищук. Ее уже прооперировали в больнице Тбилиси. У девушки поврежден позвонок, а также многочисленные переломы – лопатки, локтя, ребер и бедра. По словам нейрохирурга, который занимается ее состоянием, пострадавшая проведет на больничной койке несколько недель.

Журналистам также удалось пообщаться с мамой пострадавшей соотечественницы. 

- Она себя бодро духом чувствует. Конечно угроза осложнений после операции остается. Мы с ней с первых дней в Тбилиси и видимся по первому нашему желанию. В любом случае у Грузии ощущаем всестороннюю поддержку, - заверила она.

Напомним, что в пятницу, 16 марта, на горнолыжном курорте Гудаури (Грузия) вышла из строя канатная дорога. В результате происшествия пострадали более десяти человек. 

Очевидцы происшествия рассказали, что кресла скатывались по канатной дороге и врезались друг в друга, люди падали с высоты на снег. Некоторые сами пытались спрыгнуть с подъемника.Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко рассказал, что серьезные травмы получили двое туристов из России, двое гражданин Украины, один — Швеции и один гражданин Грузии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще одна смерть в Cirque du Soleil - погиб сын основателя цирка 

Через несколько дней после падения гимнастки Cirque du Soleil с пятиметровой высоты, в цирке произошло еще одно ЧП. В США погиб сын одного из основателей цирка Жиля Сент-Круа, передает Associated Press.