Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В США акробат Cirque du Soleil погиб во время шоу

В США акробат Cirque du Soleil погиб во время шоу
Фото: Артист упал во время выступления на кольцах. Фото: Инстаграм Cirque du Soleil

Акробат цирка Cirque du Soleil погиб во время выступления в городе Тампа, штат Флорида. Артист упал во время выполнения трюка на кольцах 17 марта, сообщает телеканал WFLA.

 Мужчину доставили в местную больницу, однако медики спасти его не смогли.                 

- Все артисты цирка пребывают в шоке и опустошены этой трагедией. Янн был с нами более 15 лет и был любим всеми, кто его знал, -  отметил директор Cirque du Soleil Даниэль Ламарре.

За несколько часов до гибели артиста  на странице цирка в Инстаграме было выложено фото артиста с информацией, что в "акробаты выступят дуэтом" .

 

У Cirque du Soleil было еще два выступления VOLTA, запланированных на воскресенье. Оба выступления были отменены.

Напомним, в июне 2013 года французская акробатка Сара Гийо-Гийяр погибла во время шоу Cirque du Soleil "Ka". Выполняя номер, 31-летняя женщина упала в оркестровую яму. Она скончалась в машине скорой помощи. Сара Гийо-Гийяр стала первой в истории Cirque du Soleil артисткой, погибшей во время представления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще одна смерть в Cirque du Soleil - погиб сын основателя цирка 

Через несколько дней после падения гимнастки Cirque du Soleil с пятиметровой высоты, в цирке произошло еще одно ЧП. В США погиб сын одного из основателей цирка Жиля Сент-Круа, передает Associated Press.

42-летний Оливье Рошетт помогал готовиться к представлению в Сан-Франциско, однако травмировался подъемником – удар пришелся в голову. Его срочно госпитализировали, однако, от полученных травм он скончался.

 

Новости по теме: Цирк Несчастный случай