Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пострадавший при поломке подъемника в Грузии украинец в тяжелом состоянии

Пострадавший при поломке подъемника в Грузии украинец в тяжелом состоянии
Фото: Гондолы на огромной скорости врезались друг в друга. Фото: instagram.com/taraska_volsky

Украинец, пострадавший при аварии подъемника на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии, находится в реанимации, его состояние стабильно тяжелое. Об этом сообщил врач тбилисского Национального медицинского центра имени Гудушаури Николоз Карцивадзе.

Еще двоих пациентов выписали. Таким образом, лечение в медцентре Гудушаури проходят пятеро пострадавших, в том числе украинец, которому нужна операция, передает "Радио Свобода".

- Четверо из них находятся в отделении неврологии и нейрохирургии. Их состояние стабильное и, скорее всего, сегодня или завтра их выпишут, - сообщил врач.

По словам Карцивадзе, самому тяжелому пациенту, находящемуся в реанимации, уже провели операцию на позвоночнике. У него также перелом плеча и ключицы, передает телеканал Imedi.

Среди пострадавших и беременная гражданка Швеции, она находится в клинике Medi Club Georgia. Ее состояние удовлетворительное.

Авария произошла 16 марта на горнолыжном курорте Гудаури в Грузи. Канатная дорога сломалась и гондолы с туристами начали нестись вниз и сталкиваться. Всего пострадали 11 человек, в том числе и двое украинцев.

Причиной поломки канатной дороги называли отключение электроэнергии, якобы не сработали электрические тормоза. Однако компания Energo-Pro Georgia заявляет, что на курорте Гудаури  отключений не было.

Тем временем на самом курорте все спокойно. Пока идут проверки причин аварии, туристы продолжают отдыхать. Людей не пугает недавно разыгравшаяся трагедия. Любители снежного экстрима веселятся и делятся снимками, сделанным на Гудаури.

Новости по теме: Грузия