Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Харькове на теле избитой няней девочки с ДЦП нашли следы побоев и травмы

В Харькове на теле избитой няней девочки с ДЦП нашли следы побоев и травмы
Фото: Побои попали на видео. Фото: скриншот

Недавно интернет потряс видеоролик, на котором 14-летнюю девочку с детским церебральным параличом (ДЦП) избивает няня.

По словам мамы пострадавшей Ларисы Сандеви, она нашла женщину для ухода за дочерью Валерией в интернете. Та показалась ей ответственной и опрятной. Однако со временем на теле ребенка стали появляться синяки. Тогда Лариса решила установить в доме камеры. На одной из записей она увидела, как женщина лупит ее дочь.

- Я сразу поняла, откуда у дочери синяки, ссадины, головная боль, отколотый зуб, почему она стала мочиться во сне и бояться людей, в том числе - меня. За четыре часа она ударила ребенка 15 раз. Няня объяснила, что из-за проблем со здоровьем у нее ухудшилось настроение. Даже меня обвинила: мол, я подняла ей зарплату, оторвав эти деньги от сердца, и теперь она болеет из-за их плохой энергетики. Когда все всплыло, няня сказала: "Я понимала, что Валерия ни в чем не виновата, но не могла сдержаться", - рассказала мать пострадавшей девочки.

Теперь Валерия нуждается в психологической реабилитации.

- Она стала очень нервная, плаксивая, прячет глазки и пугается. Я сегодня расчесывала Леру другой расческой. Она боится ту, которой причесывала ее няня. Мы обязательно будем обращаться к психологу, ребенок был общительный, а сейчас, даже когда мы с ней вдвоем, мне кажется, что Лера меня боится. Вчера нас пригласили в гости соседи, а она даже не общалась со своим другом, - рассказала Сандеви.

Харьковские эксперты подтвердили, что на теле девочки есть синяки, кровоподтеки и многочисленные травмы. Об этом журналистам рассказала адвокат Иммилейла Абдуллаева-Мартиросян, представляющая интересы семьи Сандеви. Об этом пишет Newsroom.

- На сегодняшний день эксперт нашел на ребенке многочисленные телесные повреждения, синяки и кровоподтеки. Мы пока что не согласны с квалификацией и не знаем какое обвинение в итоге выдвинет прокуратура. О наказании пока говорить рано, но мы будем настаивать на максимальном, - отметила юрист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одесской области мальчика с ДЦП дети привязали к столбу и снимали на видео

В Арцизе на юго-западе Одесской области всплыл факт вопиющего случая подростковой жестокости. Дети привязали 13-летнего мальчика с ДЦП скотчем к столбу и всячески над ним измывались.