Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

ГПУ: "Новую почту" подозревают в уклонении от уплаты налогов

ГПУ:
Фото: Фото: Володимир Поперешнюк

Генеральная прокуратура Украины объяснила, с чем были связаны обыски в офисах "Новой почты". Как оказалось, сотрудники предприятия подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Об этом 16 марта сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

- Должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, направленную на оказание услуг по переводу в наличность безналичных средств и по минимизации налоговых обязательств предприятий-клиентов путем формирования фиктивного налогового кредита…  что приводило к неуплате налогов в особо крупных размерах, - написала Сарган.

Делом "Новой почты" будет заниматься лично глава ведомства Юрий Луценко. Уже на следующей неделе Генпрокурор встретится с адвокатами компании.

Напомним, сотрудники ГПУ провели 15 обысков в офисах "Новой почты" на территории Киева, Полтавы, Харькова и Днепра. Спецподразделения к работам не привлекались.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Такого унижения я не помню!"

 

- В мой офис ворвались 10 работников прокуратуры, вход-выход перекрыла Нацполиция. Изъяли мой личный ноутбук: сейчас ждем их специалиста для копирования всех файлов. Хотели забрать - я не дал. Перерыли все мои бумаги, ограничили мое передвижение по офису и звонки. Такого унижения я не помню! По иронии, как раз сегодня завершили стратегическую сессию по инвестициям в Украину. А здесь, вечер - пятница - прокуратура - полиция - обыски! Классика жанра. Всем хорошего вечера и да здравствует свобода предпринимательства! – прокомментировал ситуацию сооснователь компании Владимир Поперешнюк.

 

Новости по теме: ГПУ обыск