Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура начала обыски в офисах "Новой почты"

Генпрокуратура начала обыски в офисах
Фото: Фото: Володимир Поперешнюк

Генеральная прокуратура Украины пришла с обысками в офисы "Новой почты", которые располагаются в Киеве, Полтаве и Харькове. Об этом 16 марта в своем Фейсбуке сообщил сооснователь компании Владимир Поперешнюк.

- Сейчас в офисах Новой Почты в Киеве, Полтаве и Харькове проводится обыск представителями Генеральной прокуратуры Украины. Впервые в моей практике делают обыск моего кабинета и меня лично. Убирают личный компьютер. Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране, - написал Поперешнюк.

В феврале этого года Генеральная прокуратура провела обыски в очередной IT-компании в Киеве. Правоохранители никого не впускали в офис и парализовали работу до обеда. После того как оперативные мероприятия закончились, сотрудников компании отправили по домам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внимание, обыск! Что нужно знать о своих правах

Вот под офисный центр "Гулливер" даже бронетехнику пригнали и больше сотни автоматчиков. Как говорится, сегодня они пришли к ним, завтра могут прийти к вам. И быть готовым к этому - нелишнее. С помощью юриста "КП" в Украине" выясняла, что нужно знать при обысках, как себя вести и как подготовиться к будущей защите в судах. 

Новости по теме: обыск ГПУ