Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Житель Румынии не смог доказать в суде, что он жив

Житель Румынии не смог доказать в суде, что он жив
Фото: Фото: соцсети

Румынский суд признал мертвым 63-летнего Константина Релиу при том, что мужчина пытался оспорить это решение. Дело в том, что его апелляция была подана слишком поздно и теперь решение даже не подлежит обжалованию. Об этом сообщили The Guardian.

Для Релиу эта история началась еще в 1992 году, когда он покинул страну и уехал жить в Турцию. Мужчина полностью потерял все контакты с родными и к 2016 году его супруга оформила сертификат о его смерти.

Уже в 2018 году турецкие власти депортировали Релиу обратно в Румынию и тогда он столкнулся с настоящими проблемами.

- Официально я мертв, хотя и жив. У меня нет заработка, и я не могу ничего делать, потому что считаюсь мертвым, - объясняет мужчина.

Релиу попытался добиться справедливости через суд, но все его доводы были отвергнуты, т.к. апелляция была подана слишком поздно, а решение суда принято без права обжалования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Признанный мертвым заключенный пришел в себя в морге

Заключенный в испанской тюрьме очнулся в больничном морге, где он оказался после того, как три медика констатировали его смерть. Гонсало Монтойя Хименес отбывал срок в тюрьме в провинции Астурия на севере Испании. Три судмедэксперта подтвердили смерть мужчины и распорядились, чтобы тело заключенного было доставлено в морг института судебной медицины в Овьедо для дальнейшего осмотра и установления причин смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости мира.

Новости по теме: Румыния