Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ провела 28 обысков в шести областях

СБУ провела 28 обысков в шести областях
Фото: Фото: пресс-служба прокуратуры

Украинские правоохранители провели масштабные обыски по всей стране. Всего было проведено 28 обысков в шести разных областях. СБУ и прокуратура побывали в Киеве, Днепропетровской, Львовской, Херсонской, Николаевской, Херсонской областях. Об этом сообщили в пресс-службе украинской прокуратуры Крыма.

В ведомстве утверждают, что все следственные мероприятия проводились в рамках борьбы по "блокированию подрывной деятельности в интересах государства-агрессора". Имен и другой конкретики прокуратура не приводит.

- Обнаружены и изъяты агитационные материалы по поддержке аннексии Крыма, денежные средства, документы, содержащие информацию с ограниченным доступом, запрещенную продукцию, в том числе гранаты и патроны, которые свидетельствуют о подготовке к указанным противоправным антиукраинским акциям, - сказано в сообщении.

Фото: пресс-служба прокуратуры 
Фото: пресс-служба прокуратуры 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ проводит обыски у "пророссийских журналистов и агитаторов"

СБУ проводит масштабные обыски в нескольких областях Украины. Ищут пророссийские агитационные материалы, листовки, оружие и взрывчатку. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала спикер службы безопасности Елена Гитлянская. Всего санкционировано 25 обысков "у лиц, которые способствуют стране-агрессору в проведении антиукраинских акций".

Новости по теме: обыск СБУ