Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция: Житомирский депутат пытался покончить с собой

Полиция: Житомирский депутат пытался покончить с собой
Фото: Сергей Грищенко. Фото: zhitomir.info

Утром 7 марта в Коростене Житомирской области медики срочно госпитализировали депутата местного областного совета Сергея Грищенко. По данным полиции, его доставили в больницу с огнестрельным ранением после попытки суицида. Об этом заявил начальник областного управления Вячеслав Печененко.

Раненого Грищенко нашел его брат, которого по данным полиции, отправила к нему его же мать. Депутат якобы пытался застрелиться из карабина "Сайгак".

- Раненый этим утром позвонил матери и сообщил о намерении совершить самоубийство. Сейчас медики пытаются спасти жизнь мужчины, который, как выяснилось, является депутатом областного совета. Полиция проверяет все обстоятельства происшествия и возможные версии, - написал Печененко в своем "Фейсбуке".

Сергей Грищенко представляет в областном совете фракцию "УКРОП". Его коллеги отрицают информацию о попытке самоубийства. Об этом сообщили "Житомир.info".

- Пришел в себя Грищенко и нашим сотрудникам сказал, что он это не нарочно, случайный выстрел. Следствие еще не завершено, зачем вы говорите о самоубийстве, - прокомментировал ситуацию коллега пострадавшего по фракции Виталий Науменко.

Сергей Грищенко является секретарем комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиционной деятельности, среднего и малого бизнеса, строительства, транспорта и связи Житомирского областного совета. Помимо этого депутат занимается частным предпринимательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Найденный мертвым харьковский депутат покончил с собой

Депутат Красноградского райсовета и бывший директор "Укрбургаза" Роман Шиян перед смертью пил водку и был не трезвым. Об этом сообщили "057" со ссылкой на правоохранителей.