Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все подробности подрыва автомобиля у метро "Лесная"

Все подробности подрыва автомобиля у метро
Фото: фото: Нацполиция Украины

Поздно вечером 6 марта рядом с остановкой общественного транспорта на метро "Лесная" в Киеве взорвался автомобиль, к котором находились сотрудники СБУ. В машину бросили гранату. Один человек получил осколочные ранения. "КП" в Украине собрала все подробности случившегося.

В СБУ заявили о спецоперации

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии "УНН" заявила, что силовики пытались задержать торговца оружием. Он является действующим работником полиции, и именно он бросил гранату в автомобиль СБУ.

- Это была спецоперация Службы безопасности Украины по задержанию торговца оружием, который поняв, что его арестуют бросил гранату, чтобы убежать. То есть, работники СБУ ехали его арестовывать во время закупки оружия. Можем добавить, что подозреваемым является действующий работник полиции и сейчас продолжаются неотложные следственные действия по его задержанию.

По словам Гитлянской, при взрыве гранаты пострадал сотрудник СБУ, который получил легкие телесные повреждения. Полиция открыла уголовное производство по части 1 статье 348 - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Помощник Семенченко: "Гранату бросил экс"-беркутовец"

Разыскиваемый подрывник. Фото: dtp.liev.ua 

Помощник народного депутата Семена Семенченко Юрий Зубар сообщил, что гранату бросил бывший сотрудник расформированного "Беркута" Владимир Иващенко. Сейчас он якобы работает сержантом полиции Полка особого назначения.

- Только что поступила инсайдерская информация, что во взорванном авто находился работник Службы безопасности Украины, а бросал гранаты бывший сотрудник "Беркута", а сейчас сержант полиции Полка особого назначения Иващенко Владимир Юрьевич. По предварительным данным он оказывал сопротивление работникам СБУ и бросил 2 гранаты. Сейчас объявлен в розыск, - написал Зубар.

Позже эту версию озвучил на своей странице и сам Семенченко. По информации депутата, у экс-"беркутовца", который подорвал автомобиль, есть рюкзак с оружием и взрывчаткой.

 

Новости по теме: Взрыв СБУ