Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский повар отрезал голову подруге детства из-за неразделенной любви

Одесский повар отрезал голову подруге детства из-за неразделенной любви
Фото: У Ани не было ни детей, ни мужа. Фото девушки соцсети Анны Ергиевой

Когда к обеду 1-го марта 28-летней Анне Е. не смогли дозвониться ее родные, то тут же забили тревогу. Заподозрив неладное, мать с отцом отправились к ней домой, в квартиру на улице Средней. Открыли дверь – и просто замерли от ужаса. Под одеялом, прямо у входа в квартиру лежало обезглавленное тело дочери.

Учились в одной школе

Дом №41, в котором жила Анна, мрачен даже с виду. Пошарпанная двухэтажная постройка затерялась в трущобах на Молдаванке. Место не самое приятное – как говорят историки, "уставшее от жизни и от самого себя". В этом доме девушка поселилась недавно – этой осенью. Поговаривают, вроде купила.

Работала Анна частным предпринимателем на "Привозе", держала несколько собственных торговых точек. О том, что у нее водятся деньги, друзья и знакомые если не знали, то догадывались.

- Надо же, какое горе, - сокрушается знакомая одесситки Марина. – Такая хорошая девочка. Всего сама добилась. Вкалывала до позднего вечера!

У Ани не было ни детей, ни мужа. Случались поклонники - ведь девушка была очень красива, стройная, кареглазая брюнетка с тонкими чертами лица, но Анна пока о семье не особо задумывалась – строила карьеру. Впрочем, один из ухажеров – поваром-сушист в одном из городских общепитов, не давал ей проходу.

К молодому человеку, с которым у нее было почти пять лет разницы, Анна никаких чувств не испытывала, проводила время, общаясь по-дружески. Но домой все-таки приглашала. Доверяла ему, так как они были знакомы с детства, вместе учились в школе. А парень, очевидно, не понимал, что он для Ани просто друг и вовсю строил на нее планы.

В тот день 24-летний повар зашел к Ане в гости. Сначала намекал на свои чувства, а потом просто начал приставать.

- Ну, ты чего, мы же с тобой просто друзья, - пыталась отнекиваться Анна.

Однако слово "нет" словно послужило катализатором. Ранее спокойного молодого человека как будто кто подменил. С выпученными от ярости глазами схватил подругу детства за шею, выхватил нож и, не раздумывая, чиркнул острым лезвием по горлу. Но и этого ему, неудовлетворенному и разъяренному отказом, показалось мало. Он отрезал голову жертвы и забрал с собой.

В этом доме девушка поселилась недавно – этой осенью. Фото: izmailvechernii.com.ua

"Думал, что Ане просто стало плохо"

- Я приоткрыл одеяло, увидел под ним Аню и говорю бывшей жене: вызывай врача, – монотонным от пережитого стресса и усталости голосом рассказывает отец погибшей Валерий. – Подумал, что ей просто стало плохо и вот сейчас она придет в себя. Но потом я Анечку поднял и все понял – доченька умерла.

На вызов родителей приехал взвод оперативников Хмельницкого отделения полиции. По горячим следам преступника удалось задержать. Он уже успел съездить в Арциз и как раз возвращался в Одессу. По дороге его и перехватили.

Осознав, что теперь от суда ему не уйти, тот во время задержания грозился перерезать себе вены. Но вместо этого только ранил в руку полицейского. Потом злоумышленник попытался разжалобить оперативников  историей о несчастной любви, от которой он якобы страдал долгие годы.

- Я ж ее так любил, а она… Все они бабы – одинаковые! – бил он кулаком себя в грудь.

Впрочем, одной любовью тут не обошлось. В квартире правоохранители не досчитались драгоценностей и денег. Позже преступник вернул похищенное и рассказал, где закопал голову девушки. Полицейские с собаками обыскали всю округу, а обнаружили указанное место только под утро, в соседнем переулке Разумовского. 

Пошарпанная двухэтажная постройка затерялась в трущобах на Молдаванке. Фото: izmailvechernii.com.ua

Официально

Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии. По данному факту открыли уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Убийца находится под стражей. Полицейские собирают доказательную базу, чтобы объявить ему о подозрении, следствие продолжается.

"Уже проведен ряд обысков. В квартире найдены вещи, которые могли принадлежать потерпевшей. Больше сможет показать экспертиза. Также полицейские нашли патроны калибра 9 мм и два ножа", - написал на своей странице в ФБ глава ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.

Злоумышленник говорит, что любил жертву с детства. Фото: соцсети Анны Ергиевой

Читайте также

В Одессе правоохранители задержали злоумышленника, наехавшего автомобилем на полицейского

Отмечается, что инцидент произошел на автомобильном рынке, когда полиция проверяла места возможного сбыта краденого.

Новости по теме: Новости Одессы Убийство