Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шоколадному" грабителю банков дали 8 лет тюрьмы

Фото: Грабителя много раз фиксировала видеокамер, но поймать его не могли. Фото: пресс-служба столичной прокуратуры.

Голосеевский районный суд Киева вынес приговор 50-летнему уроженцу Ивано-Франковской области, который прославился как шоколадный грабитель. В течение десяти лет скромный с виду мужчина совершил более двух десятков ограблений банков. На последних делах отметился тем, что оставлял кассиршам конфетки – в утешение.

- Мужчина признан виновным в разбое, совершенном в особо крупных размерах, незаконном приобретении и хранение боеприпасов, незаконном изготовлении и хранении оружия и приговорен к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры.

Согласно официальной информации, следствие доказало причастность злоумышленника к совершению 24 преступлений, которые он совершал с 2008 года. Это 22 разбойных нападений на финансовые учреждения в Киеве и других регионах Украины, а также два преступлений, связанных с незаконным обращением с боеприпасами.

По данным, которые удалось собрать, осужденный награбил на общую сумму более 2 миллиона гривен.

Серийного грабителя банков задержали в июле 2017 года в Киеве. Сам преступник утверждал, что проводил экспроприацию - грабил "награбленное", а также жертвовал часть украденных средств на благотворительность. Жил он в Житомирской области с гражданской женой, которая не знала об источниках дохода супруга.